Анонсы телеканала Viasat History на май

Загадка троянского коня

23 мая в воскресенье в 21:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ древняя история

Оригинальное название: The Mystery of the Trojan Horse

Год: 2020

История троянского коня - вероятно одна из самых известных в мире. Троянцам подарили гигантского деревянного коня, где прятались греческие воины. Жители города ничего не заподозрили и привезли коня в город. Под покровом ночи греки выскользнули из коня и открыли ворота своим товарищам. Через несколько часов могучая Троя пала… Но что если в этом мифе о деревянном коне нет ни крупицы истины? Недавние находки показывают, что одна из самых знаменитых историй, вероятно, была переписана. Троянский конь вообще не был конем... но если это так, как же греки перехитрили врагов и какую историю мы увидим в учебниках будущего?


Рубрика: Загадки Египта

С 3 мая вечером по будням в 22:45

Присоединяйтесь к нам в путешествии в эпоху величайших высот древнеегипетской культуры. Мы не только исследуем знаменитые пирамиды, но и познакомимся с настоящей Клеопатрой, отыщем затерянную могилу Имхотепа, изучим биографию Рамзеса II и узнаем много интересного об истории древнего Египта - благодаря новейшим научным открытиям.


Рубрика: Воскресные тайны

С 9 мая по воскресеньям в 21:00

Каждое воскресенье мая мы рассказываем по вечерам о самых грандиозных исторических событиях. Вас ждет премьера "Загадки троянского коня". От древней Трои до Америки 1960-х и от ступеней пирамиды Джосера до поверхности Луны - мы идем по стопам вождя гуннов Атиллы, рыцарей Храма и Нила Армстронга, чтобы раскрыть тайны и отделить факты от вымысла.