Анонсы телеканала Viasat Nature CEE на ноябрь

Дикие лошади

Премьера с 6 ноября по субботам в 18:10

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ окружающая среда

Оригинальное название: Breaking Wild

Год: 2020

Это захватывающая история о том, как местные жители, эмигранты и бывшие американские дрессировщики объединились, чтобы спасти диких лошадей. В долине Немайя, нетронутой глуши на западном побережье Канады, издавна обитает неуловимое и величественное стадо диких лошадей. Но недавно популяция резко выросла, вынудив лошадей сражаться друг с другом за выживание. Вместе с элитной командой ковбоев, представители коренного народа ксени гвети'ин хотят вернуть стадо к приемлемому количеству, отлавливая и дрессируя часть лошадей для продажи за границу или работы в Долине. Для этой амбициозной задачи требуется безграничная храбрость, стальные нервы и любовь к погоням.

 

Тайная Индия

Премьера с 7 ноября в воскресенье в 14:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ экспедиция

Оригинальное название: Hidden India

Год: 2015

Этот сериал воспевает разнообразие и красоту Индийского субконтинента, приглашая нас совершить путешествие от "Крыши мира" на севере через великие реки и пустыни в его сердце к дождевым лесам на юге. Здесь мир природы и жизнь людей неразрывно связаны, здесь можно увидеть животных, которых больше нигде нет, здесь до сих пор правит бал дикая природа. От Долины Цветов в Западных Гималаях и новорожденных черепах на восточном побережье до индийских однорогих носорогов и львов из леса Гир — визуальные образы и звуки Индии неповторимы и дарят ни с чем не сравнимые чувства.

 

Рубрика: Неделя обезьян

С 22 ноября в понедельник по 26 ноября в пятницу в 20:00

На нашей планете обитает более 300 видов обезьян и половина из них под угрозой исчезновения. От африканских и азиатских обезьян Старого света до обитателей Центральной и Южной Америки, обезьяна — одно из самых знаменитых и всеми любимых животных на планете.  На этой неделе мы приглашаем вас на цикл программ, посвященных всевозможным обезьянам. Премьеры представляют два самых редких и удивительных вида обезьян: "Королевство медвежьих макак" и "Тайное обезьянье царство в Китае".

 

Тайное обезьянье царство в Китае

22 ноября в понедельник в 19:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ мир природы

Оригинальное название: China's Secret Monkey Kingdom

Год: 2020

Потрясающие карстовые холмы Китая - это последнее убежище самых редких приматов в мире — белоголовых лангуров. В дикой природе осталось всего 1000 особей этих удивительных одиночек, которые ведут свою общественную жизнь на головокружительной высоте четырехсотметровых утесов. В живописных окрестностях заповедника Чунцзуо старинные династии правят двумя каменными цитаделями. Один король контролирует ресурсы, защищенные фортом из известняковых утесов, а другой руководит самым большим в мире стадом лангуров. Кто возьмет верх и захватит корону?

 

Королевство медвежьих макак

23 ноября во вторник в 19:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ мир природы

Оригинальное название: The Kingdom of the Stump-Tailed Macaques

Год: 2020

Этот сериал, снимавшийся в течение двух лет, рассказывает о повседневной жизни стаи 60 медвежьих макак, которые нашли приют на далекой горной вершине южного Таиланда. Мы расскажем о трех семейных группах в горах, одну из которых возглавляет Белло — могучий правитель, который не берет пленных.