Анонсы телеканала Viasat Nature на апрель

"Из любви к собакам – 3" (16+)
 
Каждый понедельник, 6 апреля – 11 мая в 21:05
 
Лондонский приют для кошек и собак в Баттерси, основанный в 1860 году, вот уже на протяжении нескольких веков является пристанищем для брошенных домашних животных, а его заботливый персонал делает все возможное, чтобы помочь каждому страждущему питомцу.
 
В новом сезоне этой программы известный британский телеведущий и большой любитель животных Пол О’Грэди возвращается в приют, где знакомится с вновь прибывшими с улиц города щенками и котятами, а также изувеченными животными, которым посчастливилось выжить. Вместе с ветеринарами Шоном и Филом Пол проделает огромную работу, чтобы обеспечить братьям нашим меньшим достойное существование.
 
"Дикая природа Нидерландов" (12+)
 
Эта программа рассказывает о нидерландском природном заповеднике Оствардерсплассе, животный мир которого представлен во всем богатстве и великолепии. Заповедник расположен всего в 30 км от Амстердама, однако там можно встретить самых близких родственников вымерших тарпанов, диких лошадей, и туров – польских коников. Его просторы также рассекают благородные олени и быки Хека. За последние 40 лет этот край приютил самых редких птиц Европы, таких, как удивительные орланы-белохвосты, которые не появлялись в Голландии со времен Средневековья.
 
"Дикая природа Нидерландов" - первый документальный фильм, получивший премию "Рембрандт" (эквивалент "Оскара" в Голландии) в номинации "Лучший голландский фильм", а также приз зрительских симпатий.