Анонсы телеканала Viasat Nature на декабрь

В зоопарке Таронга

Премьера с 7 декабря по будням в 18:00

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные

Оригинальное название: Inside Taronga Zoo

Год: 2019

Мы можем увидеть, как живет один из самых знаменитых и великолепных зоопарков мира. Здесь, на берегу Сиднейской бухты, трудятся 240 хранителей и ветеринаров, которые заботятся более чем о  5000 животных. Эти специалисты мирового класса отличаются чисто австралийской невозмутимостью. Зоопарк стал им вторым домом. Каждый год сюда проходят миллионы посетителей, чтобы увидеть редких животных и то, каких успехов в борьбе за сохранение редких видов добились здешние специалисты. Сейчас в зоопарке Таронга происходят самые масштабные изменения за всю его столетнюю историю. Самое время показать, как работает это волшебное место.

 


Тайны великанов Ледникового периода

2 декабря в 20:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ история

Оригинальное название: Mystery of the Ice Age Giants

Год: 2019

Палеонтолог Дик Мол отправляется на поиски причин массового вымирания, которое случилось в конце последнего ледникового периода. От древних костяных курганов до отпечатков ног в гипсовых дюнах и остатков деревьев в вечной мерзлоте - сохранилось немало следов древних охотников и их добычи: мамонтов, пещерных медведей и гигантских ленивцев. Могли ли наши предки уничтожить этих великанов или же это сделал стремительно изменившийся климат?


Дикий мир

Каждый день с 19 декабря в 14:20

Северная Америка и Африка - два обширных континента, которых разделяют тысячи километров океана. Несмотря на огромные отличия в ландшафте, температуре и фауне, у них есть и удивительное сходство. На обоих континентах есть огромные горные цепи и обширные пустыни, но там, где в Америке охотятся гризли, в Африке обитают львы, а нишу американских аллигаторов в Африке занимают крокодилы. На обоих континентах трудно выжить из-за суровых условий, но и там и там есть регионы, где разнообразные виды процветают на фоне прекрасных ландшафтов.