Анонсы телеканала Viasat Nature на февраль

Расцвет млекопитающих

7 февраля в воскресенье в 14:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ мир природы

Оригинальное название: Rise of the Mammals

Год: 2020

Шестьдесят шесть миллионов лет назад астероид уничтожил динозавров. Мы очень мало

знаем о том, как их потомки, млекопитающие, захватили мир. Внутри на первый взгляд заурядных камней скрывается потрясающая сокровищница окаменелостей, рассказывающая, как существа размером с крысу выросли и эволюционировали в множество разнообразных видов, от гепардов и летучих мышей до китов и людей.


Ветеринар из Йоркшира

Премьера с 1 февраля по будням в 21:00

Сезон: 9

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ животные/ природа

Оригинальное название: The Yorkshire Vet

Год: 2019

"Ветеринар из Йоркшира" рассказывает о драмах, радостях и горестях двух чрезвычайно загруженных ветеринарных лечебниц. Питер Райт, учившийся у самого знаменитого в мире ветеринара Джеймса Хэрриота, теперь руководит собственной клиникой в Тирске. Его бывший партнер Джулиан Нортон работает в соседнем Бороубридже. Друзьям все реже удается поработать вместе. Впрочем, заботиться о привычных и экзотических

питомцах, а также об обитателях ферм и дикой фауны Питеру и Джулиану помогает верная команда врачей и медсестер. А еще герои программы с удовольствием общаются с самыми разными людьми - от детей и добрых пожилых леди до прямодушных йоркширских фермеров.


Рубрика: Доисторический сезон

Каждое воскресенье с 7 февраля с 15:00

Мы отправляемся под землю в поисках артефактов, которые позволят совершить путешествие в прошлое, когда Землю населяли динозавры, киты ходили по суше, а млекопитающие только появлялись. Изучая окаменелости, ученые находят новые сведения о том, что было раньше и как наш мир стал таким, каким мы его знаем.


Когда киты ходили по суше

Премьера с 14 февраля по воскресеньям в 14:00

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ мир природы

Оригинальное название: When Whales Walked

Год: 2019

Каких только животных нет на Земле! Киты и хищные птицы, опасные крокодилы и величественные слоны! Откуда взялись эти удивительные создания? Об этом мы узнаем, совершив путешествие от Ванкувера до Мадагаскара на миллионы лет назад. Мы встретимся с удивительными древними животными - от крошечных слонов до огромных крокодилов, превосходящих размером любую современную рептилию, и предков китов, которых ходили на четырех лапах.