Анонсы телеканала Viasat Nature на июль

Компания "Чарли Би"

Премьера с 4 июля по воскресеньям в 19:00

Сезон: 1

Количество серий: 8 x 60 мин

Жанр: Документальный/ реалити-шоу/ мир природы

Оригинальное название: Charlie Bee Company

Год: 2020

Чарли Агару принадлежит компания "Чарли Би" - служба избавления от пчел в Техасе, США. Он представляет собой редкое сочетание искателя приключений, сумасшедшего изобретателя, любителя природы и просто безумца. Впрочем, кто еще посвятил бы свою жизнь спасению пчел? Чарли помогают странные друзья и опытные профессионалы. Взгляните, с чем они сталкиваются каждый день, выезжая на вызовы, какие опасности, испытания и комичные моменты поджидают их. Чарли приходится то залезать на деревья, чтобы выкурить пчел, то проникать в стены домов. Он никогда не знает, где найдет улей! А нам предстоит узнать, насколько важную роль играют пчелы в сельском хозяйстве и всей нашей жизни.


Дикая граница Америки: северные холода

4 июля в субботу в 14:30

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ окружающая

среда

Оригинальное название: America’s Wild Border:

Northern Exposure

Год: 2020

Север США, на границе с Канадой, отличается разнообразными ландшафтами и экстремальными погодными условиями - от пустыни до тундры, от равнин до дождевых лесов и от океана до озер. Здесь

происходят эпические миграции и обитает невероятное множество видов - их свободу передвижения ограничивают только особенности территорий и смена времен года. Мы проведем год в северном пограничье и узнаем, что, хоть и физических границ тут нет, границы политические способны доставить диким животным множество проблем.


Рубрика: Ветеринарное лето

С 5 июля по будням в 16:00

По вечерам в июле смотрите программу об искусных и самоотверженных ветеринарах, которые посвятили жизнь заботе о больших и малых животных. Вы узнаете о событиях со всего мира, о самых разных и диких животных на Земле, а также увидите премьеру "Мегазоопарка".

 

Мегазоопарк

Премьера с 5 июля каждый день по будням в 16:00

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ реалити-шоу/ животные

Оригинальное название: Aussie Mega Zoo

Год: 2020

Этот австралийский документальный откроет вам двери в один из самых крупных и старых зоопарков планеты. Восемьсот сотрудников ухаживают за пятью тысячами животных на территории трех зоопарков в штате Виктория - от Мельбурнского зоопарке в центре города до великолепных саванн и потрясающего буша Открытого зоопарка Верриби. Камеры запечатлевают удивительные отношения между животными и киперами, которые стараются спасти редкие виды от вымирания и радостно приветствуют появление на свет новорожденных.

 

Американская Арктика - заповедные земли под угрозой

11 июля в воскресенье в 14:30

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ окружающая

среда

Оригинальное название: America’s Arctic - A Refuge

Imperilled

Год: 2020

Этот документальный фильм показывает неописуемую красоту северной Аляски - одного из последних мест на земле, где обитают карибу и белые медведи. Снимавшийся на протяжении четырех лет фильм позволит взглянуть на жизнь самых интересных животных Арктики с необычной точки зрения. Удивительные съемки с воздуха показывают эпические масштабы ежегодной миграции карибу и того, сколько опасностей ждет стадо на пути. Вы узнаете, какую стратегию используют волки и гризли для охоты на стадо.