Анонсы телеканала Viasat Nature на июнь

Больница для слонов

Премьера с 20 июня по воскресеньям в 15:00

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные

Оригинальное название: The Elephant Hospital

Год: 2020

Мы приглашаем вас в самую большую в мире больницу для слонов в Лампанге, Таиланд, которая каждый год оказывает помощь более чем ста больным, раненым или пострадавшим от плохого обращения слонам. Вы увидите, с какими сложностями каждый день сталкиваются ветеринары и волонтеры. Это очень добрая программа, рассказывающая трогательные и неожиданные истории, например, как изготовили протез слону, наступившему на мину.


Необъяснимая Земля

Премьера с 5 июня по субботам в 21:20

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ окружающая среда

Оригинальное название: Weird Earth

Год: 2020

Этот сериал представляет кадры со всего мира, где засняты необъяснимые погодные явления: от зловещей молнии, которая бьет с земли в небо, до существующих вопреки логике горизонтальных торнадо. Вас ждет погода во всем ее пугающем великолепии. Каждая серия показывает четыре странных явления, которые эксперты не могут объяснить. Вас ждут интервью свидетелей, удивительные спецэффекты, съемки с мест событий, экспериментальные доказательства и опровержения теорий, а также мнения ведущих ученых, изучающих эти странные явления.


Рубрика: Сезон акул

С 7 июня вечером по будням в 21:05

Мы посвящаем серию программ одному из самых популярных и хорошо изученных животных на Земле. В прошлом веке белые акулы считались одним из самых опасных наших врагов. На самом деле - они добыча, на которую человек постоянно охотится. Нелегальная ловля акул - это масштабная индустрия, приносящая огромные деньги. В наших программах мы расскажем об отношениях акул и людей.


Спасти акулу!

Премьера с 7 июня в понедельник в 21:05

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные

Оригинальное название: Save This Shark

Год: 2020

В этом двухсерийном документальном фильме серфингист и защитник дикой природы Мик Фэнниг изучает вопросы охраны акул. Он путешествует по всему

миру вместе с биологами и натуралистами, изучает особенности акул, опасности,

которые им угрожают, и способы спасения этих хищников от вымирания. Мик исследует взаимоотношения акул и людей, а также знакомится с новейшими техническими достижениями, которые обеспечивают людям и акулам безопасное сосуществование.


В осаде - акулы острова Вознесения

9 июня в среду в 21:05

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные

Оригинальное название: Under Siege - The Sharks of

Ascension Island

Год: 2019

Остров Вознесения находится в 1600 км от ближайшего континента. Огромные стаи тунца десятилетиями привлекали к острову тысячи акул из окружающих его океанских глубин. В последние годы сотни рыбаков-спортсменов приезжали на остров в надежде поймать рыбу, которая может стоить тысячи долларов. Документальный сериал рассказывает о том, что бывает, когда люди нарушают природное равновесие.