Анонсы телеканала Viasat Nature на март

ViАттенборо и кладбище мамонтов. Документальный фильм.
13.03 | в 14:30

В 2016 году пара прогуливалась вокруг недавно выкопанного карьера неподалеку от Суиндона и заметила, что из земли торчит нечто необычное. Это была верхушка огромной кости, которая оказалась костью мамонта. Салли и Невилл Холлингуорты, увлеченные искатели ископаемых, наткнулись на открытие всей своей жизнь - кладбище мамонтов в доисторическом русле Темзы. Когда сэр Дэвид Аттенборо узнал об их удивительной находке, он захотел увидеть ее своими глазами. Вместе с профессором биологии Беном Гарродом и командой археологов они ведут раскопки каменоломни, где были обнаружены кости. Возникает много вопросов: почему мамонты оказались здесь, как они умерли, их убили древние люди или случилась какая-то катастрофа?

05.03 | в 13:15
Мир природы - Пингвинья почта. Документальный фильм.

Добро пожаловать в отделение Пингвиньей почты - кусочек Британии в сердце Антарктики. Внутри вы найдете все, чего ожидаете - почтовый ящик, марки, открытки - и вас встретят дружелюбные сотрудники. Но снаружи все немного по-другому. Рядом с почтовым отделением живут три тысячи субантарктических пингвинов. Они прибыли для создания семей, но их жизнь далека от идеала - здесь процветает супружеская неверность и грабеж. Почтовое отделение и его пингвины привлекают тысячи гостей. Они приходят и уходят, а пингвинам приходится заниматься повседневными делами, чтобы их птенцы смогли выйти в море до начала зимы.

С 06.03 | по воскресеньям в 19:00
Спасатели животных в Малави
1 сезон, 6 серий

Фонд дикой природы Лилонгве занимается спасением и реабилитацией раненых и осиротевших животных, возвращая их в дикую природу. Команду возглавляет американский ветеринар доктор Аманда Салб, единственный ветеринар в Малави, который имеет право усыплять и ловить диких животных. Глава отдела ухода за животными, датчанка Альма Ван Доренмален, буквально "разговаривает" с животными и гордится тем, что знает каждого из двухсот обитателей Центра. Малави - одна из самых бедных стран Африки, и ресурсов здесь не хватает. Поэтому команде приходится обходиться тем, что есть, и импровизировать.

07.03 | в 20:00
Норвегия - между фьордами и холмами. Документальный фильм.

Норвежские фьорды и холмы - это одни из красивейших пейзажей в Европе, местная дикая природа просто поражает. Весной стада северных оленей выходят из долин на плато, чтобы провести там лето, а небольшие стада овцебыков живут на высоте в тысячу метров в регионе Доврефьелль. Эти животные на удивление близки к козам, а потомство они рожают в этих бесплодных краях - как и огромные лоси. Лосось идет на нерест вверх по ледяным ручьям, а в глубинах фьордов скрывается удивительно яркий подводный мир. Птичьи острова Норвегии знамениты тем, что здесь в огромных колониях размножаются северные олуши - самые крупные в Европе морские птицы. А атлантические тупички растят птенцов в гнездовых туннелях.

с 13.03 | по воскресеньям в 14:30
Рубрика: Воскресенья с мамонтами

Этот цикл предназначен для всех любителей палеонтологии. Мы изучаем эволюцию некоторых видов животных на Земле и пытаемся понять, почему одни виды выжили, а другие - погибли. Мы исследуем изменение климата на протяжении столетий и извлекаем новые уроки об истории Земли из богатой коллекции окаменелостей и костей.