Анонсы телеканала Viasat Nature на январь

Медведь - спасатель коал

2 января в субботу в 13:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ история

Оригинальное название: Bear: Koala Hero

Год: 2020

 

Ведущий, блогер и защитник диких животных Тайсон Майр рассказывает о замечательном псе по кличке "Медведь". Он ищет раненых коал в выгоревшем буше на юге Квинсленда, чтобы их могли реабилитировать. Летом 2020 года пожары в Австралии выжгли площадь размером с Англию и Уэльс вместе взятые. Погибли более миллиарда диких животных. Это история о храбрости, выживании и надежде, восставшей из пепла, несмотря на опустошение, которое принесло пламя.


Рубрика: Дикая Австралия

По субботам и воскресеньям со 2 января в 13:00

В этом месяце вас ждет премьера сериала "Медведь - спасатель коал". Это рассказ о псе по кличке Медведь, который спасает коал. А еще мы решили устроить праздник в честь Австралии и посетить зоопарк Таронга, а также Большой барьерный риф, чтобы побольше узнать о хищниках, экстремальной погоде и жизни ветеринара в глубинке.


Ветеринар из глубинки

Премьера по будням с 11 января в 16:30

Сезон: 2

Количество серий: 6 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ реалити-шоу

Оригинальное название: Outback Vet

Год: 2020

 

Вы увидите множество диких животных Западной Австралии глазами семьи, которая о них заботится. От милых питомцев до смертоносной бородавчатки и редких белых акул - в программе "Ветеринар из глубинки" вы увидите всех обитателей западной Австралии. Вас ждут зубы и когти, испытания и приключения в этом рассказе о  семидесятилетнем ветеринаре, его сыне-биологе и дочери-ветеринаре. Во втором сезоне мы возвращаемся в ветеринарную больницу с ее трогательными историями о людях и животных. Вам откроется чудесный и таинственный мир.


Раскопки на полюсах

Премьера с 21 января по четвергам в 20:00

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ наука

Оригинальное название: Polar Extremes

Год: 2020

 

В этой документальной программе знаменитый палеонтолог Кирк Джонсон приглашает нас в эпическое путешествие во времени на полюсах нашей планеты. Изучая странные окаменелости, найденные в самых неожиданных местах (буки в Антарктике, гиппопотамы в Арктике), Кирк раскрывает причудливую историю полюсов - от километровой толщи льда до теплых полярных лесов, где кипела жизнь. Что привело к таким радикальным переменам на краю Земли? И что может прошлое рассказать о современном климате и о будущем?