Анонсы телеканала "VIP Premiere" на май

1 мая, 17:30 "Энканто" (6+)
США, приключенческий мультфильм, 2021
Режиссёр: Джаред Буш, Байрон Ховард, Чариз Кастро Смит
Как заявить о себе в семье магов? Родиться без магических способностей – то есть, обычной колумбийской девочкой. А потом оказаться именно той, кто может спасти волшебников от «побочного эффекта» их суперсилы. Красивейшая музыкальная сказка, получившая в 2022 году премию «Оскар» за лучший анимационный фильм.

7 мая, 21:00 "Вечные" (18+)
США, кинокомикс, 2021
Режиссёр: Хлоя Чжао
В ролях: Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Джемма Чан, Ричард Мэдден
Оказывается, наши ангелы — это инопланетяне! Вечные помощники не влияют на ход истории. Тысячелетиями эти воины оберегают род людской и сражаются с чудовищами, борьба с которыми человеку не под силу. И когда вечным кажется, что мир стал свободен от враждебных тварей, появляется новый монстр… Неожиданное фэнтези по комиксам Marvel от мастера тонких социальных драм и обладательницы премии «Оскар» Хлои Чжао.

21 мая, 21:00 "Прошлой ночью в Сохо" (18+)
Великобритания, мистический триллер, 2021
Режиссёр: Эдгар Райт
В ролях: Томасин МакКензи, Аня Тейлор-Джой, Мэтт Смит, Теренс Стэмп
Если вам кажется, что вы родились не в ту эпоху, не спешите менять дату рождения. Провинциалка Элли мечтает оказаться в Лондоне 60-х годов, полагая, что во времена «Битлз» всё было просто, понятно и романтично. Приехав в столицу на учёбу, девушка снимает комнату в доме пожилой дамы. В первую же ночь героиня видит очень реалистичный сон, где она наслаждается ночной жизнью Британии 60-х. Вот только под ярким слоем романтики обнаруживается мрачная тайна, грозящая студентке большой опасностью в современном мире.

19 мая, 21:00 "К югу от рая" (18+)
США, криминальная драма, 2021
Режиссёр: Ахарон Кешалес
В ролях: Джейсон Судейкис, Эванджелин Лилли, Майк Колтер, Шей Уигэм, Джереми Бобб
Прожить год, не совершив ни одного преступления, – ничего особенного? Смотря для кого! Герой добивается условно досрочного освобождения, чтобы успеть провести со смертельно больной возлюбленной её последние месяцы. Однако у комиссара по УДО другие планы на тех, кто полностью от него зависит. Чтобы подарить любимой спокойный год, герою предстоит одолеть коррумпированных полицейских и местного криминального авторитета.

14 мая, 21:00 "Ледяной драйв" (16+)
США/Канада, боевик, 2021
Режиссёр: Джонатан Хенсли
В ролях: Лиам Нисон, Лоренс Фишбёрн, Бенджамин Уокер, Эмбер Мидфандер
Отважным дальнобойщикам предстоит крайне опасное дело: на гружёных фурах им нужно проехать по замёрзшему озеру, лёд на котором уже начал таять. Только так можно попасть к месту завала, под которым оказались 26 шахтеров. А пока герои и зрители переживают за жизни людей, кое-кто надеется на полный провал спасательной операции. И сделает всё, чтобы правда ушла под лёд.

26 мая, 21:00 "Кошачьи миры Луиса Уэйна" (18+)
Великобритания, биографическая драма, 2021
Режиссёр: Уилл Шарп
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Клэр Фой, Андреа Райзборо, Джэми Деметриу
Это сегодня рисовать кошек – самое банальное, что можно придумать. А в середине XIX столетия право на такое занятие ещё нужно было отвоевать! Молодой британский аристократ видит в каждом мурлыкающем создании личность с особым характером – и гениально передаёт это в своих картинах. Постепенно люди «обращаются в его веру», и кот становится популярным персонажем. А художник между тем всё больше уходит в свои миры, переставая видеть реальность…