Анонсы телеканала "Здоровое ТВ" на ноябрь

ИГРА СИМПТОМОВ

с 6 ноября по пятницам в 19:45

Как только у нас что-то начинает болеть – мы ищем в интернете информацию по схожей симптоматике и самостоятельно ставим себе диагноз, а потом еще и занимаемся самолечением. К сожалению, жестокая игра симптомов может сыграть с нами злую шутку. Всё расставят на свои места опытные врачи, которые расскажут о реальной симптоматике отдельных заболеваний и развеют мифы о самодиагностике.

Россия, 2020


ЗДОРОВЫЙ ФАСТФУД

каждый четверг в 20:30

Всемирно известные сети ресторанов быстрого питания прибегают к множеству ухищрений, чтобы сделать продукт конкурентоспособным и прибыльным, ведь фастфуд – самая популярная еда. Бургеры, наггетсы, хот-доги, картошку фри хочется есть снова и снова, ведь их вкус усилен огромным количеством вкусовых добавок… Однако, как же быть, когда хочется чего-нибудь вкусного, но без вреда организму? Решение есть! Мы приготовим полезные аналоги разных блюд из списка фастфуда, только еще вкуснее!

Россия, 2020


КОСМЕТОЛОГИЯ 103

каждый четверг в 21:30

По городу разъезжает удивительный гримваген – это косметологическая неотложка, единственный в своем роде мобильный пункт помощи жителям мегаполиса, которые нуждаются в срочном восстановлении своего внешнего вида. Двое харизматичных ведущих, суперпрофессионалов своего дела спешат на помощь всем, кто без слез не может смотреть на себя в зеркало! Не звоните в 103, а начинайте считать, и ровно через 103 минуты эстетические проблемы героев программы будут решены.

Собственное производство, 2020


НАВСТРЕЧУ ЗВЁЗДАМ. 2 СЕЗОН

с 16 ноября по понедельникам 20:45

Многие считают, что публичные люди в обычной жизни выглядят так же безупречно, как и на экране. Но звезды такие же люди с ненормированным рабочим графиком и безумной самоотдачей на концертах или спектаклях. Все это может негативно сказаться на общем состоянии организма. Мы направляемся навстречу звездам, чтобы узнать их проверенные советы по поддержанию тела и духа, задать самые неожиданные вопросы, получить рекомендации по части красоты, спорта и питания.


ЕСТЬ КОНТРОЛЬ

каждый понедельник в 20:15

Кулинарная дуэль двух философий – шеф-повара и домохозяйки! Из одних и тех же продуктов они готовят разные блюда, а потом доказывают, почему их рецепт лучший! В финале все решит подсчет калорий. Победил тот, кто сделал правильной расчет и не ошибся со вкусом.

Собственное производство, 2019


СИЛА ЕДЫ

каждый вторник в 20:15

Всё чаще человек предпочитает фаст-фуд взамен полноценному обеду или ужину. В результате неправильного питания организм ослабевает, появляются и прогрессируют многие заболевания. Сила еды может быть как разрушительной, так и восстановительной! Поговорим о еде с правильной стороны.

Собственное производство, 2019


РЕЦЕПТЫ ВРАЧЕЙ

каждую среду в 20:15

Доктора из разных областей медицины приходят на нашу кухню и вместе с поваром готовят любимые блюда из продуктов, которые являются профилактикой различных заболеваний. Опасаетесь проблем с желудочно-кишечным трактом? Гастроэнтеролог расскажет, что полезного можно приготовить на завтрак! Есть проблемы с волосами – трихолог уже запекает лосося под специальным соусом! А если вы подхватили простуду, то будьте готовы записать рецепт правильного бульона от терапевта.

Собственное производство, 2019


ПОРА В ДЕКРЕТ

каждый четверг в 22:00

Молодая семейная пара – чемпионка мира по синхронному плаванию Софья Грановская вместе с мужем, телеведущим и шоуменом Григорием Грановским, готовятся стать родителями. И вот уже пора в декрет, но у них до сих пор осталось много вопросов и проблем, которые надо обсудить и решить перед встречей с долгожданным малышом! Молодые родители встречаются с лучшими врачами и профильными специалистами, осваивают фитнес для беременных, получают полезные советы и лайфхаки у бывалых родителей. Уходить в декрет нужно со знанием дела!

Собственное производство, 2019


ТРЕНИРОВКУ ВЕДЕТ ЭДУАРД КАНЕВСКИЙ

каждый вторник в 20:45

Эдуард Каневский – известный спортсмен и диетолог проведет для вас персональную тренировку. Профессионал своего дела покажет правильную технику выполнения разных физических нагрузок, поможет структурировать занятия спортом в домашних условиях, проведет экскурс в принцип правильного питания.

Собственное производство, 2020


А ТЫ КРУЧЕ ПЕНСИОНЕРА?

с 2 ноября по понедельникам 21:10

В Америке появился новый типаж пенсионеров, они отличаются своей прекрасной спортивной формой. Пожилые члены сообщества "На вершине мира" во Флориде делают все возможное, чтобы победить старость. Но что произойдёт, если отправить молодых и не слишком спортивных британцев пожить рядом с самыми подтянутыми пенсионерами мира?

Великобритания, 2010


МОНСТРЫ ВНУТРИ МЕНЯ. 2 СЕЗОН

каждую среду в 21:10

Они становятся причиной неизлечимых заболеваний. Они безжалостно отнимают нашу жизненную энергию и силы. Эти хитрые и коварные существа проникают в тело ничего не подозревающего человека и полностью разрушают его организм изнутри. В цикле документальных фильмов рассказываются реальные истории пациентов с тяжелыми недугами, причиной которых стали черви, бабезии, акантамёбы и другие виды паразитов.

США, 2009


ДВОЕ НА МИЛЛИОН

с 30 октября по пятницам в 21:15

Представьте себе жизнь с самым редким на планете заболеванием, когда рядом нет никого похожего, кто смог бы понять, с какими трудностями приходится сталкиваться, когда ты не такой, как все? Каждый выпуск проекта "Двое на миллион" рассказывает реальную историю знакомства двух людей, страдающих от одинакового крайне редкого заболевания. Герои программы проводят вместе неделю, в течение которой разделяют друг с другом трудности и успехи, посещают лучших врачей и пытаются вместе найти ответы на волнующие их вопросы.

США, 2014