Анонсы телеканалы Ocean-TV с 5 по 11 июля

"Суперяхты", документальная программа (6+)

Продюсер: Марк Хоексема,

5-10 июля в 19.30

Современные яхты – это настоящее произведение искусства. Только слаженная работа инженеров-конструкторов и дизайнеров способна воплотить в жизнь почти любую мечту заказчика. Посмотрим, как делают яхты сейчас!


"Дикая Южная Африка. По следам белых акул", документальный фильм (6+)

Режиссер: Норберт Вандер, 2012 год 

Недалеко от мыса Доброй Надежды, вы встретите китов, морских львов, пингвинов и обязательно заглянете в пасть белой акулы. Климатические и географические условия Южной Африки создали неповторимую флору и фауну. Мы отправимся на остров Дайер, известном под названием Акулья аллея. Исследователи, авантюристы, экстремалы приезжают сюда со всего мира, чтобы увидеть этих гигантских, страшных существ из глубины.


"Галапагосы", документальный фильм (6+)

5 июля в 22.15

Эти острова в Тихом океане славятся поразительным богатством фауны. Проведенные здесь исследования послужили Чарльзу Дарвину толчком к созданию его эволюционной теории происхождения видов. Что же так манит на острова дайверов и исследований, узнаем и программы. 


"Галапагосы. На краю земли", документальный фильм (6+)

6 – 8 июля в 21.00

На нашей планете есть много удивительных мест, которые поражают своей красотой. Галапагосские острова – одно из них. Природа как будто создала их в самом начале, а потом забыла о них. Здесь, в идеальном климате, на вулканических архипелагах с причудливыми рельефами обитают сотни эндемиков, о которых мы расскажем вам в этой программе. Вы удивитесь, насколько необычна и загадочна наша планета.


"В поисках лодки-кижанки", документальный фильм (6+)

Идея: студия "Парус и море"

6 июля в 22.00

Отправляясь в подводное путешествие, вы обязательно что-нибудь найдете. Возможно, даже не то, что хотели найти, но не менее увлекательное. В этот раз съемочная группа Юрия Ткаченко отправляется на Онежское озеро в поисках неведомой старинной лодки кижанки. Это традиционная для Онеги лодка, которые строили здесь сотни лет. Название пошло, конечно, от острова Кижи. Острый нос на вытянутом корпусе лодки идеально подходит для плавания в местных водах. Но не будем забегать вперед, смотрите сами.


"Sailing Time", обучающая программа (12+)

Идея: Глеб Семеренко

6 – 10 июля в 20.00

Парусная школа Sailing Time обучает яхтингу по всему побережью Средиземного моря. Но пока с полётами за границу все сложно, представляем вам онлайн-курсы по яхтитингу от ведущих шкиперов клуба.