Анонсы января на телеканале "Кинохит"

9 января в 19:00 — "Враг государства"

Уилл Смит ("Люди в черном") в динамичном триллере Тони Скотта ("Топ Ган").

Каждое мгновение своей жизни человек находится на виду, даже когда он уверен, что его никто не видит. В руки преуспевающего адвоката Роберта Дина попала страшная улика, разоблачающая высокопоставленного чиновника. Но секретная служба узнала об этом раньше Роберта и немедленно приняла меры. В ход пошли новейшие технологии: в современном мире не нужно быть магом, чтобы изменить человеческую судьбу, — достаточно просто подойти к компьютеру. За считанные дни из законопослушного гражданина Дин превратился в опасного преступника, на которого была объявлена настоящая охота. Когда адвокат найдет союзников и передаст им таинственную улику, полетят многие головы... если до этого он не лишится своей...

Производство: 1998  г. США
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Уилл Смит, Джин Хэкмен, Джон Войт

12 января в 19:00 — "Царство небесное"

Историческая драма Ридли Скотта ("Чужой") о событиях накануне Третьего крестового похода. Блестящий актерский ансамбль: Ева Грин ("Казино Рояль"), Орландо Блум (Леголас из "Властелина колец"), Лиам Нисон ("Заложница"), Эдвард Нортон ("Бойцовский клуб"), Дэвид Тьюлис (Римус Люпин из франшизы "Гарри Поттер") и Джереми Айронс ("Дом Гуччи").

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. В одной из битв отец получает тяжёлую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянётся в верности королю Иерусалима.

Производство: 2005 г. США, Испания
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Орландо Блум, Ева Грин, Мартон Чокаш

13 января в 19:00 — "Ford против Ferrari"

Зрелищный спортивный байопик о противостоянии двух известнейших автомобильных компаний. Кристиан Бэйл ("Темный рыцарь") и Мэтт Дэймон ("Марсианин") в главных ролях, роскошные автомобили и скоростные гонки принесли фильму два "Оскара".

В начале 1960-х Генри Форд II принимает решение улучшить имидж компании и сменить курс на производство более модных автомобилей. После неудавшейся попытки купить практически банкрота Ferrari американцы решают бросить вызов итальянским конкурентам на трассе и выиграть престижную гонку 24 часа Ле-Мана. Чтобы создать подходящую машину, компания нанимает автоконструктора Кэррола Шэлби, а тот отказывается работать без выдающегося, но, как считается, трудного в общении гонщика Кена Майлза. Вместе они принимаются за разработку впоследствии знаменитого спорткара Ford GT40.

Производство: 2019 г. США
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Катрина Балф

19 января в 19:00 — "Звёздные войны: Эпизод IV – Новая надежда"

Первый фильм эпической космооперы Джорджа Лукаса о борьбе добра и зла в далекой-далекой галактике. Семь премий "Оскар"! Революционные для своего времени спецэффекты, легендарный саундтрек и первое появление на экране лучшего кинозлодея всех времен — Дарта Вейдера!

Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев – принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером – правой рукой Императора и его секретным оружием – "Звездой Смерти".

Производство: 1977 г. США, Великобритания
Режиссер: Джордж Лукас
В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Питер Кушинг, Алек Гиннесс

20 января в 19:00 — "Три мушкетера"

Диснеевская версия самого известного романа Александра Дюма со звездным актерским составом: Чарли Шин (сериал "Два с половиной человека"), Кифер Сазерленд ("Телефонная будка") и Крис О’Доннелл ("Бэтмен и Робин").

Настоящая любовь и опасные приключения, о которых другие только мечтают, стали буднями для трех мушкетеров. Эти истинные рыцари без страха и упрека не признают никаких законов, кроме закона чести. Их нельзя поставить на колени, потому что они преклоняются только перед отвагой и мужеством.

Производство: 1993 г. Австрия, Великобритания, США
Режиссер: Стивен Херек
В ролях: Чарли Шин, Кифер Сазерленд, Крис О’Доннелл