Bastille, Леди Гага и Тони Беннет эксклюзивно для MTV Unplugged, новогодняя Netlenka и другие праздничные новинки MTV Россия

В преддверии зимних праздников телеканал MTV Россия подготовил особенную программу в эфире, чтобы подвести итоги года, погрузиться в новогоднюю атмосферу и настроиться на лучшее в 2022. Зрителей ждут камерные выступления любимых исполнителей для MTV Unplugged, концерты World Stage, лучшие моменты MTV VMA 2021, Netlenka с участием Iowa, Найка Борзова, "Нервы", Brainstorm и "Маша и Медведи", а также специальные выпуски шоу "Эволюция", "Топ-20" и "12 Злобных зрителей". В музыкальный эфир вернется серия подборок Топ-10: "Горячие новинки", "Уроки испанского", "Girl Power" и "Boys! Boys! Boys!", а также добавятся новые блоки "Party Zone" и "Chill Out Zone".

Каждые выходные MTV Россия будет встречать зрителей концертами талантливых исполнителей со всего мира. 17 декабря в 19:00 состоится мировая премьера последнего совместного выступления Леди Гаги и Тони Беннет, которое покажут на ТВ — эксклюзивно для MTV Unplugged. 18 декабря в 21:30 в эфир выйдет MTV World Stage: Ultimate Pop Playlist, а 23 декабря в 19:00 телеканал впервые в России покажет концерт британской рок-группы Bastille. В камерной атмосфере концертного зала Porchester Hall в Лондоне они исполнят любимые треки поклонников, а также представят несколько каверов на популярные песни. 25 декабря в 21:30 можно будет посмотреть повтор MTV Video Music Awards 2021, а 26 декабря в это же время будут вспоминать самые яркие моменты с церемонии награждения.

В эфир MTV Россия вернутся злобные зрители: 19 декабря телеканал покажет специальный выпуск легендарного шоу "12 Злобных зрителей", гостям которого предстоит выбрать лучший и худший клипы 2021 года. 26 декабря эфир захватят "Злобные рок-музыканты" — в том числе Александр Хоменко, Женя Мильковский, Дмитрий Спирин, а также Глеб Викторов и Даниил Баслин из группы "Три дня дождя". Вместе они посмотрят рок-клипы этого года и вынесут им свой вердикт.

В канун Нового года MTV Россия вспомнит лучшие музыкальные события 2021. Праздничный эфир 31 декабря начнется с шоу "Новогодний Топ-20" в 13:30 — вместе с гостями программы, Юрой и Аней Музыченко из группы The Hatters, ведущая Тата Меграбян обсудит их личные итоги года, а также проверит их музыкальную эрудированность в специальной викторине. Сразу после этого с 15:05 будут показывать 100 лучших клипов разных лет. В 21:30 Саша Шевцов расскажет о российских новогодних клипах в специальном выпуске шоу "Эволюция", а в 22:25 начнется новогодняя Netlenka с участием Iowa, Найка Борзова и коллективов "Нервы", Brainstorm и "Маша и Медведи". Они исполнят любимые песни, вспомнят новогодние истории и вместе с ведущими MTV Россия поздравят зрителей с Новым годом. В полночь стартует праздничная подборка хитов, которые помогут весело встретить 2022.

Отличные новости для меломанов — на MTV Россия появятся два новых музыкальных блока. Каждую пятницу после полуночи в эфире будут показывать лучшие танцевальные треки в подборке "Party Zone", а сразу после стартует Chill Out Zone с более спокойной подборкой музыкальных видео. По запросам зрителей в эфир MTV Россия вернут блок 18+ с самыми актуальными клипами без цензуры, которые можно будет увидеть после 01:40. Еще одна новинка в эфире — серия чартов Топ-10: "Горячие новинки" с лучшей новой музыкой недели, "Уроки испанского" с треками в стиле латино, "Girl Power" и "Boys! Boys! Boys!" с клипами женских и мужских исполнителей.