"Братья по обмену" на канале "Русский бестселлер"

7 сентября в 15:00 в рубрике "Воскресный сериал" на телеканале "Русский бестселлер" смотрите искрометную комедию "Братья по обмену". Режиссер сериала Александр Жигалкин известен телезрителям по многим комедийным фильмам и сериалам, таким как "Папины дочки", "Воронины". В этом сериале сразу в двух главных ролях снялся актер, способный вызвать не просто смех, а гомерический хохот, любимец публики - Фёдор Добронравов. В фильме также участвуют популярные актеры Мария Аронова, Борис Ключев, Юлия Зимина и другие.
 
Это история о двух братьях-близнецах, которые после долгой разлуки встречаются на родине, в глухом селе на похоронах отца. Волею судеб их жизнь сложилась по-разному. Валерий Перечихин — фигура большого масштаба, владелец крупной дорожно-строительной компании, консультант общественного совета при комиссии Госдумы по транспорту, известный благотворительностью и выступлениями по телевизору. Моложав, гладко выбрит, хорошо одет. А Федор Перечихин — его брат-близнец, человек добрый, но слабый, выпивает, щетинист, лысоват, плохо выглядит. Он часто меняет работу, разведён, имеет срок за утопленный трактор и живет на поселении в пяти километрах от отцовского дома.
 
После похорон братья крепко выпивают, ссорятся и дерутся. И на утро по стечению обстоятельств они меняются местами: московский бизнесмен попадает на поселение, а его сельский брат-близнец отправляется в Москву. Эта рокировка влечет за собой перемены не только в них, но и в их ближайшем окружении. Постепенно становится понятно, что они родные люди, и сходство у них не только внешнее. Случайно поменявшись местами, каждый смог реализовать ту часть себя, которая была не востребована в их обычной жизни. И, конечно, найти настоящую любовь.
 
В конце июля та же команда в главе с режиссером и актерами приступили к съемкам второго сезона сериала. Режиссер Александр Жигалкин рассказал о новом проекте: "Будет очень много новых героев, и с ними будут связаны самые разные приключения и интриги… Главные герои заживут более городской, не деревенской жизнью. К примеру, один из братьев случайно станет мэром небольшого населенного пункта, и все это придется расхлебывать его близнецу. Они снова поменяются местами, и на этой рокировке будет построено много веселых и забавных коллизий. Во втором сезоне будут заняты актеры, которых лично я очень люблю: Михаил Васьков, Михаил Хмуров, Дмитрий Мухамадеев, Дмитрий Блохин, Дарья Фекленко, Ольга Хохлова… Кроме того, появится много новой молодежи. Ну и куда же без артистов, которых мы прекрасно знаем: это и Света Малюкова, и Алина Кизиярова, естественно, Мария Аронова, Елена Шевченко и Федор Добронравов...".