Cartoon Network и LEGO Group запускают мультсериал “Миксели” в России в феврале 2014

“Миксели” (Mixels), глобальный совместный проект двух крупных игроков рынка детских развлечений — телеканала Cartoon Network и компании LEGO Group — выйдет на телеэкраны в России 3 февраля. Сайт Mixels.com откроется 6 февраля, вскоре появится мобильное приложение Calling All Mixels, а уже в марте в продаже в России появятся игровые наборы LEGO Mixels.
 
Новый проект демонстрирует эволюцию Cartoon Network в области производства и дистрибуции контента и онлайн разработок. Благодаря сотрудничеству художников-аниматоров мирового уровня, разработчиков игр, дизайнеров и запуску продукта сразу на нескольких платформах в различных форматах Cartoon Network и LEGO могут формировать комплексное и многоуровневое восприятие бренда. 
 
Миксели — это яркие существа, каждое из которых обладает особыми способностями. Они могут объединяться и создавать неожиданные сочетания. Миксели — забавные и проказливые создания. Они живут в племенах: инферниты очень вспыльчивы и могут буквально воспламенять все вокруг, крэгстеры — трудолюбивые существа, которые обожают рыть подземные ходы, а электроиды — непоседы, чьей энергии хватит, чтобы осветить весь мир. Но есть еще никсели — вредные маленькие разрушители, которые пытаются разъединить племена микселей и посеять хаос.
 
Главным онлайн ресурсом бренда станет Mixels.com, где будет собрана вся информация о персонажах и мире микселей. Дети смогут изучить жизнь каждого племени, смешать разные виды микселей и создать забавные комбинации, сыграть в мини-игры с персонажами из разных племен. Из микселей, принадлежащих к одному племени, можно создать гигантского Макселя, а можно “миксовать” персонажей разных племен и получать необычные комбинации. Создавая удачные комбинации, дети будут получать доступ к эксклюзивным мини-играм. По мере появления новых племен в мире микселей на сайте будут открываться новые игры и возможности. Сайт Mixels.com разработан студией Cartoon Network Digital, которая номинировалась на премию Эмми за приложение Watch Cartoon Network App и сайт Cartoonnetwork.com.
 
Мультфильмы хронометражем 1-2 минуты посвящены приключениям микселей и их удачным и неудачным комбинациям. Премьера в России состоится на Cartoon Network 3 февраля 2014, мультфильмы будут показывать по понедельникам в 20:00. Создатели мультсериала — Джон Фанг (“Генератор Рекс”, “Бен 10”), Дэйв Смит (“Суперкрошки”), исполнительные продюсеры — Дженнифер Пелфри, Трэмм Вигзелл, Брайан Миллер и Роб Сорчер, производство студии Cartoon Network.