Cartoon Network объявил конкурс “Создай персонажа для Гамбола”

Творение победителя станет плюшевой игрушкой и будет показано в эфире CN
 
Детский телеканал Cartoon Network объявляет новый творческий конкурс, посвященный популярному мультсериалу “Удивительный мир Гамбола”. Конкурс проходит в 9 европейских странах, включая Россию.
 
В России конкурс открылся 21 марта на сайте www.cartoonnetwork.ru/gumball-draw-a-character. За первые 3 дня число конкурсных заявок уже превысило тысячу. Участники могут создать собственного персонажа одним из 2 способов: нарисовав его и загрузив скан рисунка на сайт или используя онлайн приложение “Конструктор персонажа для Гамбола”. Для вдохновения на сайте каждую неделю появляются задания-подсказки, например: у Гамбола появился новый сосед, придумай, как он выглядит.
 
Каждую неделю до 16 мая жюри будет выбирать одного победителя, чье творение превратят в приз — плюшевую игрушку. А в конце периода проведения конкурса Бен Бокеле, создатель “Гамбола”, выберет одного главного победителя от каждой страны. Победитель получит специальный приз от CN, а придуманный им персонаж осенью появится в эфире Cartoon Network в промо-роликах мультфильма. 
 
“Удивительный мир Гамбола” создан Беном Бокеле и произведен студией Cartoon Network Studio Europe. Это инновационный мультфильм, сочетающий 2D и 3D анимацию и “живые” фоны. С момента премьеры в 2011 году приключения котенка Гамбола и его семьи постоянно входят в топ-10 программ CN в Европе. На экран уже вышло два сезона мультсериала, сейчас идет работа над третьим сезоном. Благодаря оригинальному визуальному воплощению и яркому комедийному сюжету “Гамбол” получил 15 престижных международных наград, включая 3 премии BAFTA, 3 премии Kidscreen Awards, две премии British Animation Awards, Annie, Prix Jeunesse Award и премию фестиваля Annecy.
 
“Удивительный мир Гамбола” завоевал огромную популярность в онлайн среде и на мобильных платформах. Только на российском сайте www.cartoonnetwork.ru в игру “Безумный конструктор персонажа” по мотивам мультфильма сыграли уже более 622 тысяч раз, а в игру “Спаси ослика” — более 535 тысяч раз. Среди русифицированных приложений для iOS с участием Гамбола лидирует игра “Мутанты из холодильника” (Mutant Fridge Mayhem).