Cartoon Network выпустит шестой сезон "Удивительного мира Гамбола"

Cartoon Network Studios объявила о своем решении выпустить шестой сезон популярного во всем мире анимационного сериала «Удивительный мир Гамбола». На это решение, в том числе, повлияли выдающиеся рейтинги проекта на настоящий момент. Созданный в Великобритании и Германии ситком для семейного просмотра стал мировым фаворитом с момента своего запуска в 2010 году.
 
На текущий момент «Удивительный мир Гамбола» получил уже 28 международных наград, включая 6 премий BAFTA и одну Emmy. В тоже время Cartoon Network Studios начала работу над шестым сезоном. Старт пятого сезона в эфире телеканала Cartoon Network запланирован на 22 августа 2016 года.
 
Текущий, четвертый сезон «Удивительного мира Гамбола» причудливо сочетает живую игру с 2D и 3D анимацией и рассказывает о приключениях энергичного и бесстрашного голубого кота Гамбола и его удивительной семьи – Уоттерсонах. Автором сериала является Бен Боклет, исполнительным продюсером – Сара Фелл, а режиссером – Мик Грейвс.
 
В первом квартале 2016 года «Удивительный мир Гамбола» уже посмотрели более 165-ти миллионов зрителей по всему миру. Кроме того, сериал стремительно укрепляет свои позиции в цифровой среде. Последняя версия мобильного игрового приложения «Агент Гамбол» стала абсолютным лидером в iTunes для iPad в пяти странах, а также номером один в России и в 26 странах среди детских приложений. В свою очередь игра «Гамбол: Радужный переполох», разработанная в прошлом году, также заняла первое место среди платных приложений iTunes в 27 странах мира и вошло в пятерку лучших платных приложений уже в первую неделю существования в 65 странах, в том числе в России. 
 
На данный момент, результатом популярности Гамбола стали почти 7 миллионов загруженных приложений, более 9 миллионов подписчиков в Фейсбуке и 8 миллионов просмотров на его канале в YouTube только в этом году. Аудитория Cartoon Network постоянно растет и сейчас его популярность среди девочек стремительно набирает обороты, – иными словами, дети знают и любят нас!