Чемпионат мира по мотофристайлу на канале "Русский Экстрим"

Телеканал "Русский Экстрим" покажет все этапы чемпионата мира по мотофристайлу 2015 "X–Fighters" 2015. Страт серии – 21 октября. Премьера нового этапа – каждую среду в 22:00
 
Этапы чемпионата проходят по всему миру и собирают десятки тысяч зрителей. Мировой тур X-Fighters завевал звание самого известного турнира по мотофристайлу. Лучшие спортсмены планеты ежегодно принимают участие в этапах чемпионата. Райдеры соревнуются друг с другом на выбывание. Каждому дается определенное время, за которое он должен показать свою трюковую программу, которая оценивается судьями по 5 различным критериям. Чемпионы X Fighters, такие как Дэнни Торес, Леви Шервуд, Мэт Ребо, Тревис Пастрана становятся звездами экстремального спорта мирового уровня.
 
История X-Fighters пишется с 2001 года. 6 континентов, 21 локация, 50 шоу, в которых приняли участие 84 райдера. В 2015 году райдеров X-Fighters ждут два новых полигона. Финал крупнейшего FMX-чемпионата планеты пройдет в Арабских Эмиратах. Кроме того один из этапов пройдет в знаменитом карьере Дионисос в Афинах, из которого античные скульпторы брали мрамор для своих скульптур.
 
Никуда не делись и знаменитые локации: Мехико, Мадрид и Претория, где в 2014 прошел финал чемпионата.
 
Действующий чемпион серии Джош Шихан из Австралии будет соревноваться с французом Томом Паже (чемпион 2013), новозеландцем Леви Шервудом (чемпион 2012)