"Чёрное зыркало" возвращается на 2х2 с 6 августа

Блок "Чёрное зыркало" возвращается в эфир телеканала 2х2. В новом сезоне в проекте участвует ещё больше авторов контркультурной анимации и бескомпромиссного кино.

Впервые блок "Чёрное зыркало" стартовал год назад. Всё это время телеканал собирал новые работы, и 6 августа запустит второй сезон. Уже сейчас к эфиру готово более 40 картин.

Новый состав "Чёрного зыркала" будет более хоррорным и загадочным: тут есть размышления на тему "Как должен был закончиться "Человек-паук" и "Как Гоголь "Нос" написал", а также интригующие короткометражки "Мысленома" и "Кезегоб".

Отбором занимались директор 2х2 Денис Всесвятский и программный директор Полина Бутенко.

Полина Бутенко: "С уверенностью могу сказать: это кино не рискнут показать нигде, кроме 2х2. Для нас честь поддержать не только оригинальную анимацию, но и авторское кино. На телевидении должна быть лазейка, где независимые режиссёры получат свою минуту славы и найдут своего зрителя".

Первый сезон "Черного зыркала" посмотрели более 620 тыс. человек во возрасте старше 4 лет*. Абсолютным лидером стала короткометражка под названием "Работа мечты" Светланы Сигалаевой, доля которой превысила долю канала в 2,5 раза (в аудитории 14-44).

После эфира на ТВ работы будут появляться в разделе "Хаб" на сайте 2x2tv.ru.

С 6 августа в 01:05.

*Все данные: Mediascope, TV Index, вся Россия