Что нового на "Дожде"?

Что нового на "Дожде"?

Дождь подготовил для своих зрителей сразу несколько интересных проектов, премьера которых пройдет в конце ноября и начале декабря.

22 ноября в 16:00 "Дождь" транслирует публичное интервью Валентина Юмашева Владимиру Познеру, которое пройдет в "Ельцин-центре".

25 ноября — большой телемарафон "Чисто по-русски". Пул экспертов и активистов ответит на все вопросы: разделять или нет, что вредит экологии больше — коровы или полеты на самолете, кому выгодны свалки в России?

Телеканал Дождь также поддерживает тренд экологичности, переходя на осознанное потребление, и начинает раздельный сбор мусора. К десятилетию канала в интернет-магазине появятся предметы из переработанных отходов.

О жизни в психоневрологических интернатах известно очень немногое, а что известно — ужасает. Часто их пациентов лишают дееспособности, обделяют квартирами и строят все новые интернаты, которых и так уже более пятисот. Пока власти думают, что делать с ПНИ, 150 тысяч пациентов сами устраивают свою жизнь, как умеют. Бегут, прячутся у волонтеров, судятся за свои права или просто исчезают. Евгения Зобнина для своего репортажа изучила этот крайне закрытый мир.

С 25 ноября каждый день смотрите в эфире Дождя #ЯПсих — документальный сериал Марии Макеевой, Любови Камыриной и телекомпании Ost West о людях, живущих с психическими расстройствами. Посттравматический синдром, хроническая депрессия, булимия и пограничное расстройство личности. Четыре человека, четыре диагноза, один город, один психотерапевт. 

Также с 25 ноября по вечерам вас ждет кино от Артдокфеста на Дожде — специальный показ 20 фильмов конкурса "АртдокСеть" 2019 года.

 2 декабря встречайте нового интервьюера. Спецкорреспондент "Новой газеты" Илья Азар дебютирует со своей авторской программой на Дожде. Точно не будет скучно, особенно гостям.

В начале декабря запускается новый проект "Большой куш" — Лев Пархоменко выйдет из студии и отправится с "обыском" к молодым бизнесменам и стартаперам. Заглядываем в каждый угол, чтобы найти там секреты успеха. Первый гость — ресторатор Борис Зарьков, основатель компании White Rabbit Family.

И под финал этого года: 11 декабря 2019 года исполняется 25 лет с момента начала Первой чеченской войны. Мы плохо помним о чеченских войнах и мало о них говорим. То ли вина наша, то ли ошибка политиков — обе стороны того конфликта с трудом находят слова для описания того, что же произошло в середине 90-х. Как сохраняется память о двух чеченских войнах среди чеченцев — разного возраста, профессий, гражданств, в Чечне и в Европе? Смотрите большой фильм Анны Немзер.

  А с 2020 года пост главного редактора на Телеканале Дождь займет Тихон Дзядко. Поэтому в новом году зрителей Дождя ожидает еще больше новых проектов и форматов.