День Победы на канале “Карусель”

9 мая в эфире федерального детско-юношеского телеканала “Карусель” традиционно будут чествовать тех, кто, не жалея себя, ценой своей жизни и здоровья, боли и потерь, отстоял Родину в Великой Отечественной войне. В программах и фильмах этого дня найдут отражение самые важные этапы пути к Великой Победе.
 
Благодаря специально подготовленным к 9 мая анимированным роликам ребята узнают об отважных героях: танкистах, лётчиках, разведчиках и всех тех, кто активно действовал на фронте и в тылу. В праздничном выпуске программы “Давайте рисовать!” Фея Фиалка и Каляка-Маляка помогут детям подготовить открытку для ветеранов.
 
О героической обороне Севастополя юным зрителям расскажет фильм из цикла “Великая война”. Масштабный документальный проект создан с использованием 3D-анимации и кинохроники, которые позволили передать весь драматизм событий, сделав понятным их ход даже маленькому зрителю.
 
Кроме того, в День Победы ребят ждёт знаменитая экранизация повести Валентина Катаева “Сын полка” о мальчишке, осиротевшем в годы войны и воспитанном в артиллерийском полку. Для ребят постарше будет показан фантастический фильм “Мы из будущего”, рассказывающий о том, как четверо юношей из наших дней внезапно оказались в 1942 году, в составе уходящей из окружения воинской части.