Детективные мини-сериалы на ТВЦ 22 и 23 апреля

В пятницу, 22 апреля мини-сериал "Тихие воды".
Количество серий: 2
Россия, 2022 г.
Детектив

Режиссер-постановщик: Карен Захаров
Автор сценария: Марьяна Романова

В ролях: Александра Никифорова, Алексей Демидов, Филипп Бледный, Илья Носков, Глафира Тарханова, Александра Проскурина, Илья Бледный, Антон Афанасьев, Сергей Степин, Диана Енакаева, Мария Романова, Константин Третьяков и др.

Бывший полицейский психиатр Кира Устьянова устраивается в элитную частную клинику, которая в обстоятельствах строжайшей секретности лечит богатых клиентов от неврозов и расстройств пищевого поведения. В клинику доставляют двух девочек-подростков – предположительно после попытки суицида. Их отец, состоятельный бизнесмен, умер накануне при загадочных обстоятельствах, мать исчезла за несколько лет до этого. Дело ведет муж Киры, который совсем недавно стал бывшим.

Александра Никифорова сыграет бывшего полицейского психиатра Киру Устьянову. Она устраивается в элитную частную клинику, которая в обстоятельствах строжайшей секретности лечит богатых клиентов от неврозов и расстройств пищевого поведения. Но смена работы не избавляет героиню от прошлого и не гарантирует спокойствия. Кира становится свидетелем нападения террориста - в бассейн, где она находилась, ворвался мужчина, и в безумном порыве начал стрелять. Она пытается его усмирить, но сама чуть не становится его жертвой… Кира понимает, что за этим поведением стоит нечто большее, чем психические отклонения… Таким образом Кира вновь оказывается втянута в расследование, которым руководит ее бывший муж Алексей (актер Алексей Демидов). Кира и Дмитрий – ее бывший коллега и друг (актер Филипп Бледный) пытаются препятствовать закрытию дела и докопаться до правды. А Алексей, тем временем, не теряет надежды вернуть бывшую супругу.

Кадры из фильма "Тихие воды"

23 апреля "Смерть не танцует одна".
Детектив по мотивам романа Анны и Сергея Литвиновых "Через время, через океан". Фильм является продолжением предыдущей экранизации Литвиновых – "Заговор небес".
Главные герои – бывший опер и владелец ИП "Муж на час" Максим Каратов и начинающий блогер Ника Смирнова (актеры Павел Харланчук и Дарья Пармененкова). Пара берется за новое дело – кражу старинной броши известной балерины Лидии Крестовской, которая произошла во время празднования ее юбилея. Балерина хотела положить эту брошь с собой в гроб, когда придет время покинуть мир. К тому же, у этой драгоценности необычная судьба и способности…
Параллельно с детективной линией мягко раскрывается и романтическая.

Кадры из фильма "Смерть не танцует одна"