Детективные приключения в Петербурге на телеканале "ТВ Центр"

На этой неделе на канале ТВ Центр пройдут две премьеры новых экранизаций — продолжение цикла "Улики из прошлого" Анны Князевой и "Проклятие брачного договора" Людмилы Мартовой. Обе картины объединяет то, что действие происходит в Санкт-Петербурге.

В четверг, 21 октября, зрители смогут увидеть "Индийскую невесту" из цикла "Улики из прошлого". Этот детектив снят по мотивам романа Анны Князевой "Подвеска Кончиты". В главной роли — Анна Абрамович (Васильева). В этот раз дело коснется Петербурга 1913-го года, куда приезжает таинственная индийская красавица Джайя в поисках своего любимого. Но вскоре исчезает, и она сама… Параллельно в наше время Людмила Дайнека получает письмо от антиквара, которому поручено передать ей подарок на день рождения. Что за подарок, от кого — неизвестно. Антиквара обнаруживают убитым, а в числе подозреваемых в убийстве — её мать, которую она не видела с двух лет.

"Вернуться в роль Дайнеки все равно, что приехать на лето к родным. У нас очень добрая и сплоченная группа. И теперь пускаться в приключения еще веселее. Дайнека взрослеет, постепенно меняется, становиться спокойнее и женственнее - мы это постарались передать переменой в одежде и поведении. У нее даже кулон изменился, который она никогда не снимает — раньше был символ приключений, а сейчас сова, означающая мудрость, — рассказывает Анна Абрамович. — Также в предстоящих сериях произойдет судьбоносная встреча для нее — встреча с матерью. У нас эта сцена довольно честно показана. Мы старались на это посмотреть не под призмой штампов".

Начнет развиваться и любовная линия.

"Мне нравятся отношения Дайнеки с Федором — им хорошо вместе и интересно. И в новых сериях он сделает очень большой шаг к ней. Моя героиня необычно, по-дайнековски на это отреагирует. И я сама жду развития событий, что же у них будет, будут ли они, наконец, вместе. Он разделяет ее авантюры, но при этом более разумный, а это в отношениях важно, когда один более разумный и спокойный, а другой "с безуминкой".

Интересные факты об "Индийской невесте":

*В новом сезоне традиционную финальную драку Дайнеки с преступником убрали. Актриса предполагает, что это связано с тем, что ее героиня становится более женственная.

* Жизненный девиз Анны — "Все идеи хорошие". Как считает актриса, этот лозунг актуален и для нее самой, и для ее героини.

*Анна Абрамович признается, что любит побыть в жизни немного "Дайнекой" и ввязываться во всякие авантюры.

* Писательница Анна Князева считает, что Анна Абрамович — полное попадание в героя. "Я Дайнеку так себе и представляла" — написала она в сообщении актрисе.

И в субботу 23 октября будет показана экранизация по книге "Проклятие брачного договора" Людмилы Мартовой. Обычная рабочая поездка в Питер переворачивает с ног на голову жизнь Дины Резниковой. Соседом по купе оказывается её друг детства Борис Посадский, в которого Дина до сих пор влюблена, а уже через несколько дней она становится подозреваемой в деле об убийстве. И это только начало! Взломанный сейф, охота за сапфирами, загадочный документ на иврите — далеко не полный список того, с чем предстоит столкнуться Дине. Кто же преступник, и какова его цель? Была ли встреча Дины и Бориса случайной? Что он скрывает, и так ли безупречен, как ей кажется?

Интересные факты о "Проклятии брачного договора":

* О начале съемок экранизации Людмила Мартова узнала от ее бдительной читательницы Дарьи. Людмила признается, что Дарья быстрее всех узнает новости, сообщая о них любимой писательнице.

*Все экранизации Мартовой выходят на канале ТВ Центр. Всего их 5, включая "Проклятие брачного договора".

 

Информация о фильме "Индийская невеста"

Количество серий: 4

Режиссер-постановщик: Петр Забелин

Авторы сценария: Анастасия Чеховская, Кирилл Харламов

Производитель: "Свэлл Фильм"

В ролях: Анна Абрамович (Васильева), Борис Чистяков, Дмитрий Сутырин, Любовь Макеева, Любовь Виролайнен, Артем Цыпин, Елизавета Кобзарь, Андрей Аладьин, Екатерина Ильина, Анна Ливанова, Игорь Головин, Артур Харитоненко, Валентина Кособуцкая, Зоя Буряк, Анна Геллер, Владимир Крылов, Тина Тарусина и др.

Аннотация: 1913-й год. В Санкт-Петербург приезжает таинственная индийская красавица Джайя. Она говорит на шести языках, владеет гипнозом. Джайя ищет своего возлюбленного — российского подданного. Он обещал ей вечную любовь, но исчез. Вскоре исчезает и сама Джайя. Последнее, что о ней известно газетчикам — ее пытались застрелить, но пуля отскочила от ее груди и поразила убийцу.

Наше время. Дайнека получает письмо от антиквара. Ему поручено передать Дайнеке подарок на день рождения. Что за подарок, от кого — неизвестно. Антиквара Дайнека обнаруживает убитым. А в числе подозреваемых в убийстве… мама Дайнеки, которую та не видела с двух лет.

 

Информация о фильме "Проклятие брачного договора"

Количество серий: 4

Режиссер-постановщик: Игорь Нурисламов

Автор сценария: Екатерина Костикова

В ролях: Елена Лотова, Владимир Колганов, Светлана Смирнова, Валерий Чеботаев, Александр Койгеров, Валентина Кособуцкая, Линда Лазарева, Кирилл Балобан, Егор Лесников, Алексей Штукин, Надежда Некрасова, Евгений Чмеренко и др.

Производитель: "Свэлл Фильм".

Дополнительные метуриалы доступны по ссылкам:  https://disk.yandex.ru/d/lEXtiqGTQfc55A, https://disk.yandex.ru/d/brOpMnA47dDtqg.