Детективы на ТВЦ

29 апреля

"Некрасивая подружка-8. Сердце зверя"
Россия, 2022 г.
Жанр: детектив
Режиссер-постановщик: Владимир Янковский
Автор сценария: Екатерина Скиданова
В ролях: Елена Муравьева, Николай Иванов, Юлия Юрченко, Светлана Тимофеева-Летуновская, Филипп Азаров, Виталий Сазонов, Борис Щербаков, Анна Большова, Сергей Варчук, Сергей Путинцев, Юрий Соколов и др.
Любовники, собиравшиеся сбежать от своих супругов, найдены мертвыми в лесу. Версия напрашивается сама собой: убийство на почве ревности. Однако в деле есть обстоятельство, переворачивающее все с ног на голову. Она убита полгода назад, а он - буквально вчера. "Дамский отдел" Следственного комитета города Ленска расследует новое преступление, которое станет городской легендой. В личной жизни героев тоже бушуют бури.

"Некрасивая подружка - 9. Страшная, страшная сказка"
Россия, 2022 г.
детектив
Режиссер-постановщик: Владимир Янковский
Автор сценария: Екатерина Скиданова
В ролях: Елена Муравьева, Николай Иванов, Юлия Юрченко, Светлана Тимофеева-Летуновская, Филипп Азаров, Виталий Сазонов, Ольга Прокофьева, Анна Полупанова, Анна Семёнова, Павел Витко, Ярослав Орляченко, Ольга Петрова и др.
Пожилая актриса Елизавета Лопухина уверена, что судьба поступила с ней жестоко. Она прожила жизнь не в ту эпоху! Ее слабость - девятнадцатый век, и на старости лет она хочет пожить так, как ей нравится. Она одевается в исторические костюмы и просит сиделок называть ее "леди Бетси". Сиделок оплачивает сын - таким образом он глушит чувство вины за то, что уделяет матери недостаточно внимания. Вот только с сиделками все время что-то происходит. Первая кончает с собой от несчастной любви. Вторую находят задушенной в саду. Тоня пытается найти убийцу, а сын Елизаветы Петровны приводит в дом новую девушку…

30 апреля

"Кабинет путешественника"
Россия, 2022 г.
детектив, мелодрама
Режиссер-постановщик: Ашот Кещян
Авторы сценария: Дюк Митягов, Кира Худолей, Ася Гусева, Анна Солнцева, Евгений Куратов
В ролях: Анна Роскошная, Илья Бледный, Алексей Макаров, Сергей Гузеев, Александра Киселева, Артем Анашкин, Заза Чантурия, Екатерина Ланн, Евгений Шибалко, Александра Булычева, Владимир Довжик и др.

В городской больнице есть отделение, где лечат экзотические болезни. Чаще всего люди привозят их из-за границы, поэтому отделение называют "Кабинетом путешественника". Ирина Куницына и ее коллеги каждый день спасают людей от недугов, с которыми обычные врачи никогда в жизни не сталкивались. Однажды в "Кабинете" происходит ЧП. Пациент, которого успешно лечили от малярии, внезапно умирает от африканского вируса. Вакцину от этого вируса разрабатывает глава "Кабинета" - муж Ирины, Роман Куницын. Возникает дикое предположение, что пациент стал жертвой эксперимента. Но вскоре при странных обстоятельствах умирает сам Куницын…