Дикая природа и времена года на канале Viasat Nature

Каждый понедельник, 21 апреля — 19 мая в 21:20
 
Это захватывающая история об одном годе из жизни нашей планеты. Четырехсерийный документальный фильм рассказывает об изменениях, которые происходят на Земле во время смены сезонов. Дельты полноводных рек, ледяные пустыни Арктики, богатое разнообразие экваториальных стран — нас ждут все уголки планеты, которую мы привыкли называть домом.
 
На протяжении двенадцати месяцев мы сможем понаблюдать за самыми выдающимися явлениями, происходящими в дикой природе. Создателям программы с удивительной чёткостью удалось запечатлеть процессы, отражающие всю полноту и красоту жизни на Земле. Уникальные места, их разнообразные обитатели и интригующее повествование ведущих позволяют составить точный портрет самой прекрасной из планет.
 
Путешествуя в течение года по всему миру, мы станем свидетелями того, как смена времен года влияет на разные континенты нашей планеты, а также как с этими изменениями справляются животные и растения. Например, во время сезона дождей в Африке растительный мир оживает, и такие животные, как белогорлая мартышка, могут наслаждаться любимым лакомством — инжиром. Однако, когда дожди прекращаются, и наступает засуха, животным приходится бороться за свое выживание. А на северных территориях температура может опускаться ниже нуля, но в результате глобального потепления лед образуется крайне медленно. С каждым годом погодные условия становятся всё более суровыми, тем не менее, растения и животные приобретают новые навыки выживания.
 
Нас ждет незабываемое приключение, благодаря которому мы откроем удивительные тайны мира дикой природы и узнаем о том, что приходится преодолевать обитателям нашей планеты во время смены сезонов. Не пропустите это захватывающее зрелище на канале Viasat Nature!
 
“Дикая природа и времена года” — Каждый понедельник, 21 апреля — 19 мая в 21:20
 
12+