Дикие премьеры января

Охотник и фотохудожник Антон Лялин отправляется в Смоленскую область на фотоохоту на благородного оленя. Опытный рыболов Кирилл Безверхий ловит осеннего судака на оснастку дроп-шот и щуку на джеркбейты. Ловля щуки и окуня на озере Содмес и хариуса на реке Ворыкве и практические советы рыболовам и охотникам от лучших мастеров своего дела в цикле "Дикий Handmade".

Это и многое другое смотрите в январе на телеканале "Дикий"!

***

"Карпятники. Осенний сезон в Ставрополье"

Премьера: 3, 4 и 5 января в 20:00

Ведущие цикла – мастера спорта России по рыболовному спорту и многократные победители российских и международных карповых соревнований Ольга и Сергей Воеводины отправляются на очередную рыболовную сессию в Ставропольский край.

***

"Собака на охоте"

Премьера: 13 января в 20.00

Жесткошерстная такса. Охота на барсука и енотовидную собаку на норе. Эксперты и кинологи дают оценку охотничьим породам собак, а натасчики и дрессировщики делятся своими секретами подготовки четвероногих помощников к охоте.

***

"Ловля хищных рыб"

Премьера: 12 января в 20.00

Самый экспертный рыболовный цикл, в программах которого максимально детально показаны способы ловли мирных рыб и используемые снасти, а известные рыболовы дают практические советы и раскрывают секреты мастерства. В новых сериях цикла: опытный рыболов Кирилл Безверхий ловит осеннего судака на оснастку дроп-шот и щуку на джеркбейты.

***

"Мастерская охоты"

Премьера: с 1 января в 18.30

Все герои этой программы – успешные предприниматели, владельцы оружейных магазинов или мастерских, в которых они воплощают свои самые смелые идеи. Их объединяет одно – страсть к охоте. Именно эта страсть и положила начало их деятельности...

***

"Территория. Коми"

Премьера: 2 января в 20.00

Рыболовная экспедиция в Республику Коми. Ловля щуки и окуня на озере Содмес и хариуса на реке Ворыкве.

***

"Пульс охоты"

Премьера: 4 и 7 января в 20.00

"Трофейная охота на Колыме".

Колыма – Дальневосточный край России. Подножия гор омывают чистые реки, а в таёжных лесах скрываются дикие звери. Сергей Мазуркевич приезжает на Колыму, чтобы добыть колымского снежного барана, популяция которого за последние десять лет не только восстановилась, но и значительно преумножилась.

"Трофейная охота в Карачаево-Черкесии. Возвращение".

Сергей Мазуркевич возвращается в Карачаево-Черкесию. Его цель – среднекавказский тур. В прошлый поездку в этот регион взять животное не удалось. Получится ли на этот раз добыть желанный трофей?

***

"В объективе. Фотоохота: благородный олень"

Премьера: 1 января в 19.30

Охотник и фотохудожник Антон Лялин отправляется в Смоленскую область на фотоохоту на благородного оленя. Охота без единого выстрела, но с потрясающим драйвом, сильными эмоциями и яркими впечатлениями. А вместо реального трофея – уникальный фотоснимок.

***

"Горная охота Эдуарда Бендерского.Южный Казахстан. Центральноазиатский козерог"

Премьера: 2 января в 19.30

Охотничья экспедиция в Казахстан на поиски центральноазиатского козерога. Подъемы на высоту 3500 метров, многокилометровые переходы, длительные и крутые спуски, поиски трофея, приключения, эмоции, драйв.

***

"Соло со спиннингом"

Премьера: 7 января в 19.00

Ведущие рыболовы-спиннингисты России вновь продемонстрируют современные способы поиска и ловли рыбы. В этой программе солирует рыболов-спортсмен Андрей Ферафонтов.

***

"Дикий Handmade"

Премьера: 5 и 6 января в 18.00

Эксперт по оружию Павел Акашкин расскажет о комплектующих патрона: порохе, капсюле, гильзе.

А рыболов-эксперт Алексей Климов познакомит зрителей с безынерционной катушкой: произведет ремонт плеча ролика лесоукладки, покажет, как делается уход без разборки за подшипниками закрытого типа, как происходит разборка, уход и смазка подшипников и разборка катушки.

***

"Подражая птицам"

Премьера новых серий: 8, 9, 20, 21 января в 19.30

Дмитрий Мельник приглашает на охоту на вяхиря в Смоленскую область олимпийского чемпиона по стендовой стрельбе Алексея Алипова. Сможет ли он подтвердить утверждение, что "каждый спортсмен-стрелок – охотник" и добыть птицу?

Охота на вяхиря всегда непредсказуема. В следующей серии охотники отправляются в Смоленскую испытывать новую маскировку скрадка. Поможет ли она провести удачную охоту?

Дмитрий Мельник приглашает и на особенную охоту. Суть ее состоит в использовании минимального количества чучел и в маскировке по пояс в воде. Но даже в таких местах можно получить массу положительных эмоций и новых впечатлений.

В следующих сериях цикла зрителей ждет охота в Астрахани на мелководье на перелетную утку.

***

"На мушку! Дальний Восток. За хариусом и ленком"

Премьера: 15 и 22 января в 19.00

Ведущий программы Павел Купцов поздней осенью отправляется на Дальний Восток ловить нахлыстом хариуса и ленка.

***

"Охота в Беларуси.Загоны в Налибокской пуще"

Премьера: 13 и 14 января в 19.30

Белорусский охотник Александр Шкапцов приглашает телезрителей в Налибокскую пущу на осеннюю загонную охоту.