Дмитрий Дюжев стал опытным летчиком

5 октября в 15:00 на телеканале "Русский бестселлер"  Дмитрий Дюжев, Екатерина Вилкова и Олег Фомин - в военно-приключенческом сериале "Истребители". Сериал поведает о тяжелых буднях советских воздушных бойцов, об их героических жертвах, о молодости и любви в небе над полями сражений за Родину в годы Второй мировой войны.
 
Теленовелла "Истребители" повествует о двух молодых летчиках, лучших друзьях Леониде (Дмитрий Арбенин) и Борисе (Антон Соколов). Новички прибывают в полк, где пройдут настоящее боевое крещение, узнают, что такое ответственность и бесстрашие, и, возможно, станут героями. Впрочем, прежде чем это произойдет, ребятам предстоит немало поучиться на собственных ошибках. Трагическая неудача ждет парней на первом же задании: жестокая реальность войны моментально обнажает себя, когда по их вине гибнет почти целая эскадрилья. Только чудо и ходатайство командира погибших штурмовиков позволяют Леониду и Борису избежать трибунала. Теперь искупление вины становится для новичков делом чести. Но один в поле не воин, да и двое - тоже. Вот полк – другое дело! Тянуть солдатскую лямку молодым летчикам помогут сослуживцы, настоящие патриоты и профессионалы своего дела в исполнении знаменитых актеров: ас Лидия Литовченко (Екатерина Вилкова), опытный летчик Илья Бестужев (Дмитрий Дюжев), командир полка Канищев (Олег Фомин) и красавица Евгения (Мария Андреева).
 
Впрочем, одними битвами жизнь на войне не ограничивается, и горячие сердца молодых людей требуют своего! Защищая небо своей страны вдали от родного дома, им еще только предстоит выяснить, что такое боль и предательство, и чем настоящая дружба, любовь и преданность отличаются от лицемерия.
 
Лейтмотивом в сериале звучит песня Владимира Матецкого на стихи Андрея Лукьянова "Небо в огне" в исполнении Александра Маршала.