Документальный фильм "Александра Трусова. В четыре оборота!" на "Матч ТВ" 4 августа

Межсезонье в мировом фигурном катании никак не назвать скучным. Но то, что случилось в мае, по-настоящему всколыхнуло общественность: 2-кратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова ушла от знаменитого тренера Этери Тутберидзе и начала заниматься у 2- кратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. "Матч ТВ" подготовил для своих зрителей настоящий эксклюзив – 4 августа в 11:10 канал покажет документальный фильм "Александра Трусова. В четыре оборота!", где наконец-то будет пролит свет на причины этого решения.

В мире фигурного катания ее называют "Русской ракетой". В то время, пока Алина Загитова и Евгения Медведева готовились к борьбе за золото Олимпиады-2018, Александра Трусова активно осваивала разнообразные четверные прыжки и интегрировала их в свои программы. Вскоре мировые рекорды стали падать один за другим. В сложности исполняемых элементов с ней не может сравниться в мире никто. Но в прошлом сезоне вдруг пропала ее знаменитая стабильность. И Александра приняла решение сменить тренера. Она не любить давать интервью, поскольку словам предпочитает дело. Ей не нравится, когда вокруг суетятся съемочные группы. Но специально для "Матч ТВ" Саша сделала исключение. Посмотрев фильм "Александра Трусова в четыре оборота!", зрители смогут понять, что это за девушка и почему она именно сейчас приняла такое важное для своей карьеры решение.

Александра Трусова: Я считаю, что это нормально тренироваться у разных тренеров. Почему-то я же не могу откатать чисто! Поэтому мы решили, что надо попробовать у Евгения Викторовича. Он сам катал с четвертными и может быть он знает, как это сделать, чтобы чисто кататься, именно каждый раз, стабильно".

Евгений Плющенко (2-кратный олимпийский чемпион по фигурному катанию): "Трусова — это большая ответственность, но в то же время и большой кайф. Можно даже сказать, что это большой подарок. Очень интересно двигаться вместе вперед. У Саши нет страха, она не боится упасть. Могу сравнить ее с бультерьером, который идет в атаку. Это потрясающее качество! Она работяга, труженица. В тренировочном процессе у нас схожие характеры. Сейчас мы много работаем над скольжением, катанием и артистичностью. Это то, чего не хватало спортсменке раньше. Она хочет исполнить 5 четверных прыжков в одной программе, обязательно аксель три с половиной. Думаю, мы идем в верном направлении".

Документальный фильм "Александра Трусова. В четыре оборота!" выйдет в эфир "Матч ТВ 4 августа в 11:10 (МСК).