Документальный сериал “Императрицы Древнего Рима” на канале Viasat Nature/History HD

В этом месяце на канале Viasat Nature/History HD в документальном сериале “Императрицы Древнего Рима” Кэтрин Эдвардс расскажет о том, какую роль играли женщины в создании Римской империи. Их влияние было ощутимо повсюду: как при дворе, так и в отдаленных провинциях.
 
Также ученые, исследователи, архитекторы и дизайнеры ландшафта попытаются ответить на вопрос как сделать так, чтобы природа стала играть центральную роль в жизни большого города, в документальном сериале “Зеленый мегаполис”.
 
Императрицы Древнего Рима (12+)
 
Великобритания, документальный сериал, 2013
Древний Рим являлся патриархальным обществом, в котором женщины не имели почти никаких прав. Но представительницы прекрасного пола, находившиеся в высших слоях общества, обладали огромным влиянием. Профессор Кэтрин Эдвардс расскажет о жене императора Августа и матери Тиберия — Ливии Друзиллы, а также о трагических судьбах Мессалины и Агриппины, и о том, какое влияние они имели в Римской империи. Кэтрин также объяснит, как женщины, находящиеся при императорах и неспособные оценивать политическую обстановку, зачастую становились жертвами, а не лидерами.
 
Каждый понедельник, с 24 марта в 23:00
 
Зеленый мегаполис (12+)
 
Франция, документальный сериал, 2013
Конец 2008 года знаменовал собой значительные изменения в истории человечества — на данный момент городское население значительно превышает количество людей, проживающих загородом. На сегодняшний день каждый современный мегаполис должен ответить на вопрос: как сделать так, чтобы природа стала играть центральную роль в развитии большого города? Нью-Йорк, Токио, Рио де Жанейро и Париж стали первыми городами, которые решили принять меры по озеленению. Каждый город представляет собой огромную лабораторию, которая создает свою собственную экосистему. Ученые, исследователи, архитекторы и дизайнеры ландшафта при помощи новых технологий и архитектурных решений попытаются создать гармоничный природный ландшафт в городе.
 
Каждый четверг, с 6 марта в 20:00