Долгая дорога к счастью

27 и 28 сентября в 17:00 в рубрике "Детектив на выходные" смотрите в эфире телеканала "Русский детектив" остросюжетную криминальную мелодраму "Дорога на остров Пасхи". В фильме снимались известные популярные российские актеры – Егор Бероев, Юрий Беляев, Кирилл Плетнев, Александр Леньков, Юрий Назаров.
 
Долгой и опасной становится дорога к счастью, если однажды сломать судьбу собственными руками. И уже не важно, расплатился ли человек за свои преступления и раскаялся ли за свои грехи - криминальное прошлое не оставит его. Когда жизнь близких людей оказываются под угрозой, борьба за их будущее превращается в смертельно опасную игру.
 
1998 год. Олег Бардин (Егор Бероев) мечтает вместе со своей возлюбленной Ксенией (Евгения Брик) отправиться в путешествие на остров Пасхи. Единственный способ осуществить мечту – ограбить инкассаторский броневик. План продуман безупречно. Но события принимают неожиданный оборот – во время ограбления сообщник Вадим (Егор Баринов) ранит Олега, убивает Ксению и исчезает вместе с деньгами. Олег оказывается в тюрьме.
 
Спустя 12 лет заключения Олег Бардин, наконец, выходит из тюрьмы. Он узнает, что на свободе его ждет настоящая семья. Беззаветно влюбленная в него одноклассница Надежда (Екатерина Олькина) не только все эти годы преданно ждала его возвращения, но и родила ему сына – Андрея. Казалось бы, судьба дает Олегу шанс навсегда забыть о прошлом и начать новую жизнь. Но сейчас Олега обуревает только одно желание – найти Вадима и отомстить за предательство и убийство любимой женщины.
 
Но и месть Олегу приходится отложить до лучших времен. Оказывается, расследование дерзкого ограбления 12-летней давности продолжается. Сотрудники полиции - следователь Павел Малахов (Кирилл Плетнев) и его помощница Марина (Анастасия Панина) - уверены, что дело Бардина еще рано сдавать в архив. К тому же у тюремных ворот героя встречает группа крепких парней, жаждущих получить ответ на вопрос, куда пропали похищенные им из броневика восемнадцать миллионов долларов.