Эксперименты с сознанием и будущее человечества: исследуем чертоги разума в кинопремьерах ТВ-3

В предстоящие выходные телеканал ТВ-3 покажет три новых фильма, знакомящих зрителя с особенностями сознания и психики человека.

В пятницу, 8 октября, в 19:30 ТВ-3 впервые покажет российский фантастический триллер "Кома" с Риналем Мухаметовым, Любовью Аксёновой и Милошем Биковичем. Молодой талантливый архитектор приходит в себя после загадочной аварии в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Этот мир существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. А так как память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна, то и пространство комы — это причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где нарушены любые законы физики. Герою Риналя предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, чтобы бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое кома на самом деле. Этот фильм удивляет не только оригинальным сюжетом, но и необычным визуальным рядом, где герои в считаные минуты совершают путешествия по всему миру: от Москвы до Рио-де-Жанейро, от Санкт-Петербурга до Пекина. Российскую ленту с успехом показали во многих странах мира, а сейчас в разработке находится американский ремейк, который запустил в производство продюсер "Обители зла" и "Отеля Мумбаи" Майк Габрави. 

В ночь с субботы на воскресенье в 23:30 смотрите на ТВ-3 ещё одну фантастическую премьеру — "Эксперимент "Офис" с участием Джона МакГинли, известного по роли доктора Кокса в сериале "Клиника". Действие фильма стартует в колумбийском офисе, где оказываются только американские сотрудники, в общей сложности — 80 человек. Некто по громкой связи сообщает, что через 8 часов большинство клерков будут мертвы, и для того, чтобы выжить, им надо начать убивать. Сперва это воспринимается как розыгрыш, но после того как система безопасности полностью блокирует здание и пропадает сигнал сотовой связи, всем становится не до смеха… Сценаристом и продюсером картины выступил Джеймс Ганн — создатель "Мстителей" и "Стражей Галактики", который начинал свой творческий путь на студии "Трома", прославившейся своими малобюджетными, но очень креативными и кровавыми трэш-ужасами — и в "Эксперименте "Офис" Ганн решил вспомнить молодость, чтобы оторваться по полной. Это кино идеально подойдёт для любителей чёрного юмора, которых не смутить жестокими и натуралистичными кадрами, и фанатов таких брутальных фильмов, как "Королевская битва". 

И наконец, в воскресенье, 10 октября, в 22:15 на ТВ-3 состоится всероссийская телепремьера независимого авторского хита "Высотка" с участием Тома Хиддлстона (Локи из киновселенной Marvell), Джереми Айронса, Сиенны Миллер и Люка Эванса. Режиссёр картины — Бен Уитли, один из создателей сериала "Доктор Кто". Герой Хиддлстона — физиолог Роберт Лэнг, недавно переехавший в новую квартиру в высотке. На верхних этажах живут сливки общества, в середине – интеллигенция, а нижние этажи занимает обедневший средний класс. Архитектор этой уникальной высотки Энтони Ройал не поскупился и спроектировал здание так, чтобы его обитатели могли практически не выходить на улицу, так как внутри есть всё необходимое – магазины, школа, фитнес-залы, бассейны и т. д. Вот только периодические перебои в системах жизнеобеспечения, от которых страдают жители нижних этажей, порождают сперва напряжение между классами, а потом и настоящую войну. И из роскошного проекта высотка превращается в место кровавого побоища. "Высотка" снята по одноимённому роману 70-х годов британского писателя Джеймса Балларда, и её сюжет впечатляет не меньше, чем "Повелитель мух" или другие антиутопии, рассказывающие о человеческом социуме в экстремальной ситуации. "Высотка" была показана на крупных международных кинофестивалях, в том числе в Торонто и в Сан-Себастьяне, и влюбила в себя кинокритиков по всему миру, но прошла в кинопрокате практически незамеченной, и премьера на ТВ — хороший повод вернуться к этой необычной истории. 

Включайте свежие кинопремьеры, исследующие тёмные глубины человека, в эти выходные на ТВ-3.