Экстремальный заезд по-итальянски: новая гоночная серия Extreme E на телеканале "Т24"

24 октября телеканал "Т24" покажет трансляцию четвёртого этапа Extreme E — глобальной серии автогонок по бездорожью на специально сконструированных электрических внедорожниках. Новый заезд Island X Prix пройдёт на острове Сардиния (Италия) и будет посвящён проблеме стремительного потепления климата нашей планеты.

Миссия заезда — привлечение внимание к повышению температуры, последствиям аномальной жары и возникновению лесных пожаров, от которых страдает большое количество регионов мира, включая остров. Также внимание организаторов будет сосредоточено на сохранении морских водорослей Posidonia oceanics — экосистеме, известной, как тропические леса океанов, которая поглощает гораздо больше углекислого газа, чем её наземные аналоги.

Гонка пройдёт в историческом районе на юго-западе Сардинии. На протяжении всего маршрута, длиной 7 километров, у водителей будет множество естественных препятствий: камни, кустарники, а также русла рек, которые трескаются из-за жары.

Предыдущие этапы гонок прошли в Саудовской Аравии, Сенегале и Гренландии, и каждая гонка была посвящена отдельной экологической проблеме регионов этих стран. Extreme E тесно сотрудничает с национальной спортивной федерацией Automobile Club d'Italia, соорганизующей и координирующей мероприятие в Италии, — регионом Сардиния, его Департаментом туризма, а также Министерством обороны и итальянской армией.

Смотрите гонки Extreme E в воскресенье, 24 октября, в 17:00 на телеканале "Т24".