Eurosport приобрел теле- и цифровые права на показ "Ролан Гаррос" до 2021 года

Группа компаний Eurosport объявила о начале долгосрочного сотрудничества с Федерацией тенниса Франции. Предметом партнерства станет панъевропейский показ "Ролан Гаррос" — Открытого чемпионата Франции по теннису, входящего в цикл турниров "Большого шлема".
 
Соглашение, заключенное при посредничестве MP&Silva (международного агентства, которое специализируется на медиа-правах), передает Eurosport теле- и цифровые права на освещение "Ролан Гаррос" до 2021 года во всех, за исключением Франции, европейских странах, где Eurosport распространяет свой сигнал. В результате сделки Eurosport получил эксклюзивные права на показ соревнований на платном телевидении в Европе, в том числе — в Италии и Испании, двух странах с большими традициями грунтового тенниса.
 
Открытый чемпионат Франции получит привычно широкое освещение на каналах Eurosport и Eurosport 2, а также будет доступен на компьютерах, в мобильных устройствах и в Connected TV посредством онлайн-сервиса Eurosport Player. Подписчики этого сервиса по-прежнему смогут использовать опцию мультикорт, которая позволяет следить за происходящим на всех ТВ-кортах.