Евроспорт осветит для футбольных фанатов все главные события Чемпионата Мира по футболу 2014 в Бразилии

Пять ежедневных шоу-передач, ведущие эксперты и онлайн-анализ всех событий
Париж, 28 Мая 2014 — Евроспорт подготовил для любителей футбола уникальное зрелище, анализ и обзор всех ключевых матчей непосредственно с места событий — знаменитого пляжа Копакабана. Пять ежедневных шоу, огромное количество звезд футбола в роли экспертов, работающих из Бразилии. Вдобавок ко всему этому Евроспорт организует дополнительные предложения для фанатов и любителей футбола.
 
Интернациональная группа экспертов телеканала Евроспорт включает знаменитого французского тренера “Арсенала” Арсена Венгера, победителя кубка мира в 1990 года немца Томаса Бертольда, вратаря сборной Англии на чемпионате мира 2010 года Дэвида Джеймса, харизматичного полузащитника КПР Джоуи Бартона и трехкратного победителя итальянской Серии А в прошлом игрока “Милана”, “Лидса” и сборной Франции Оливье Дакура. 
 
Венгер делится своим мнение с телезрителями Евроспорта с Чемпионата Мира 2010. “Профессор”, как его иногда называют, считается одним из лучших футбольных аналитиков в мире. 
 
Бертольд присоединился к команде Евроспорта в 2012 году во время Чемпионата Европы и с тех пор активно освещает матчи немецкой Бундеслиги. “Трансляции Бундеслиги Евроспортом помогают мне поближе познакомиться с немецким чемпионатом и увидеть игру лучших футболистов планеты. Я также хорошо знаком с Серией А, в ней я провел 4 года. И разумеется я знаю, что такое победить на Чемпионате Мира, но в то же время горечь поражения в финале мне тоже знакома. Я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом с телезрителями Евроспорта” — говорит Бертольд.
 
Для Джеймса, закончившего карьеру в 2013 году, Чемпионат Мира 2014 станет дебютом на телеканале Евроспорт. Джеймс является экспертом по английской сборной и игрокам, представляющим английскую премьер-лиги. “Я очень рад, что у меня появилась возможность освещать такой крупный турнир. Я буду одним из ведущих передачи “Копакабана Live”. Я думаю, что Чемпионат Мира получится очень интересным и захватывающим турниром, а наше шоу поможет любителям футбола постоянно находиться в курсе основных событий. С нетерпением жду начала эфиров и самой поездки в Бразилию, где я раньше никогда не был” — делится своими мыслями Джеймс. 
 
Бартон, перебравшийся в стан КПР после сезона в Лиге 1 с Марселем и известный своей эмоциональностью и крепкими выражениями, также станет экспертом Евроспорта. Бартон говорит: “...”
 
Освещение турнира Евроспортом будет проходить с раннего утра до позднего вечера, а также включает постоянные включения со мнениями экспертов и свежими новостями. Евроспорт предлагает следующие программы:
 
 
“Бразилмания” в 8:30 СЕТ (10:30 МСК) 
День начинается с 15-минутной передачи “Бразилмания”, в которой можно увидеть все лучшие моменты матчей дня минувшего, а также услышать мнение экспертов о предстоящих играх. Анализ матчей осуществляется путем различных технических инноваций и при помощи статистики Opta. 
 
“Bom Dia Rio” в 14:30 и 17:30 СЕТ (16:30 и 19:30 МСК)
Наше вещание продолжается и ближе к вечеру мы предлагаем вам передачу “Bom Dia Rio”, 10-минутная нарезка всех главных новостей в специальной студии Евроспорта (14:30 и 17:30 СЕТ). Утро в Бразилии и поэтому в эфир выходит передача “Bom Dia Rio”, что в переводе с португальского значит “Доброе утро, Рио”. Представляет программу местная ведущая Евроспорта Каролина де Мораэш, “bom da rio” освещает утренний “настрой” Бразилии, взгляд на местную прессу, главные события дня и делает упор на первом матче дня в 18:00. Bom da Rio также включает в себя фрагменты того, как бразильцы “живут и дышат” своим чемпионатом.
 
“Сopacabana live” в 20:30 СЕТ и 23:30 СЕТ
Вечером Евроспорт транслирует “Сopacabana live” — 30 минутное шоу в 20:30 и 23:30 (21:30 и 00:00 с 23 июня) Ведущая — Эшли Хаус из студии в Копакабане, два прямых эфира включают в себя экспертное мнение Томаса Бертхольда, Дэвида Джеймса, Арсена Венгера, Джоуи Бартона и Оливье Дакура, а также превью матчей, запланированных на 21:00 и 00:00 в добавок со взглядом на прошедшие в 18:00 и 21:00. Так же в этой передаче будут самые последние новости, пока эстафета не будет передана журналистам Евроспорта на стадионах. Зрители будут в курсе всех голов, благодаря отображению счета в реальном времени. 
 
Эксклюзивное партнерство Евроспорта и ОПТА также определит самого значимого игрока каждого матча, а также самого важного игрока после групповой стадии. Лучший игрок будет отобран по статистике/критериям, которые определит Евроспорт. Согласятся ли эксперты с выбором OPTA? Ответ в “Copacabana live”.
 
И наконец, две особенные передачи будут показаны в Копакабане и Bom Da Rio, чтобы добавить бразильских штрихов в ТВ обзоры Евроспорта:
 
-Настояший Пеле — Ежедневные эпизоды покажут как бразильская легенда “проживает” чемпионат мира дома, спустя 44 года после своей победы в турнире 1970-го. Мы услышим его мнение до и после матчей.
 
-Внутри “Selecao” — эксклюзивный взгляд на закулисье бразильской сборной. От тренировок до раздевалки.
 
Еще одной особенной передачей, которую евроспорт предложит вам, будут обширные обзоры на сайтах Евроспорта. Eurosport.com будет пунктом назначения для всех фанатов, которые хотят поделится своими эмоциями, получить последние новости, статьи, видео и насладиться углубленной информацией на PC, телефоне или планшете.
 
“Сердцем” всего этого будет live hub, работающий 24/7 на многих языках, что позволит фанатам следить за событиями чемпионата. HUB включает в себя комментарии со всех 64 матчей, интервью, видео, статьи редакционных команд Евроспорта и все самые последние новости с разных интернет платформ — включая твиттер, инстаграм и многие другие веб сайты. Травмы, спорные высказывания — фанаты не пропустят ничего на live hub. На eurosport.com вы также найдете страницы, посвященные командам, группам, игрокам и стадионам.
 
Фанаты из Британии, Германии, Италии и Испании насладятся уникальной экспертизой Жозе Мауриньо на Eurosport Yahoo! “Особенный” будет анализировать матчи во время всего чемпионата.
 
Что бы лучше углубиться в чемпионат, Евроспорт также запустит три дополнительных вебсайта.
 
“Data World Cup” инновационный проект, который визуализирует данные, используя непревзойденную базу со статистикой, что бы сравнивать команды, анализировать игроков и улучшить прогнозы. Доступно на dataworldcup.eurosport.com
 
-“Best 11” — создать и опубликовать своё видение идеальной команды для чемпионата. Доступно на best11.eurosport.com с 28 мая
 
-“Work Cup” — первая онлайн-игра посвященная Кубку Мира. Она позволит оставлять прогнозы, соревноваться друг с другом и команда против команды. Вы сможете бросить вызов другим компаниям. Доступна на workcup.eurosport.com с 4 июня.