Ежегодный кубок телеканала "Охотник и рыболов" пройдет 6 сентября в Гатчине

6 сентября 2014 года состоится ежегодный Кубок телеканала "Охотник и рыболов". Соревнования по рыбной ловле пройдут на Черном озере  Приоратского парка города Гатчина Ленинградской области, в 30 км от Санкт-Петербурга.
 
Мероприятие призвано привлечь внимание к таким увлечениям, как охота и рыбалка, а также провести пропаганду здорового образа жизни, семейного отдыха и бережного отношения к природе.
 
Кубок телеканала «Охотник и рыболов» - ежегодное тематическое массовое мероприятие для всей семьи. Гостей и участников мероприятия ждет обширная развлекательная программа. На территории парка с 12:00 будут работать тематические площадки. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по подманиванию манками птиц и зверей, охотничьей кулинарии, посоревноваться на меткость в тире и поучиться мастерству у лучников. На празднике пройдет выступление охотничьих собак и демонстрация соколиной охоты. Гости также смогут увидеть зрелищную реконструкцию старинной конно-псовой охоты. В Приоратском парке будет организована работа полевой кухни.
 
Турнир по рыбной ловле – одна из главных составляющих Кубка телеканала «Охотник и рыболов». В нем примут участие как профессионалы, так и любители. Главные задачи состязаний – развитие рыболовного спорта, повышение мастерства рыболовов и пропаганда современных принципов рыболовства. Победителем турнира станет участник, улов которого будет иметь наибольший вес. Начало соревнований состоится в 10:00.
 
 Участники, занявшие первое, второе и третье места будут награждены кубком телеканала "Охотник и рыболов", дипломами, а также ценными призами от телеканала. Помимо трех  призовых мест предусмотрен ряд специальных номинаций с ценными призами.
 
Начало работы тематических площадок – 12.00.
 
Вход на территорию Приоратского парка свободный.
 
Организаторы мероприятия: телеканал "Охотник и рыболов" (производство телекомпании ЗАО "Первый ТВЧ"), МОО "ЛООиР", при поддержке комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира  Ленинградской области и администрации города Гатчина.