Фантомас на «Ретро»

В июле на телеканале «Ретро» знаменитая кинотрилогия «Фантомас»:

 

«Фантомас»(16+)(Франция, 1964 г.) 09 июля в 21:30 (МСК)

Режиссер: Андре Юнебель

В главных ролях: Жан Маре, Луи де Фюнес, Милен Демонжо

Первый фильм трилогии о невероятных приключениях комиссара Жюва, преследующего неуловимого преступника Фантомаса. Париж потрясен сенсационными и дерзкими преступлениями, совершенными таинственным злодеем по имени Фантомас. На его поимку брошены все силы полиции, но Фантомас практически неуловим — он все время меняет облик, ловко ускользая из рук правосудия. Напасть на его след удается только комиссару Жюву с помощью Элен, подруги похищенного журналиста Фандора.

 

«Фантомас разбушевался»(16+) (Франция, 1965 г) 10 июля в 21:35 (МСК)

 Режиссер: Андре Юнебель

В главных ролях: Жан Маре, Луи де Фюнес, Милен Демонжо

Спустя год после того, как комиссар Жюв и репортер Фандор упустили Фантомаса, суперпреступник вновь дал о себе знать, похитив известного ученого. Следующей жертвой должен стать его помощник, профессор Лефевр. Фандор, выдавая себя за профессора, едет в Рим и… попадает прямо в руки Фантомаса. Спеша на выручку, Жюв и Элен сами попадают в ловушку. Теперь приходится думать, как спасаться самим и сбежать из логова Фантомаса.

 

«Фантомас против Скотланд-Ярда»(16+) (Франция, 1966 г.) 11 июля в 21:40 (МСК)

Режиссер: Андре Юнебель

В главных ролях: Жан Маре, Луи де Фюнес, Милен Демонжо

На этот раз злодей с тысячью лицами решает обложить данью богатейших людей мира, а взамен гарантирует им жизнь. Комиссар Жюв со своими верными друзьями, Фандором и Элен, прибывает в шотландский замок для того, чтобы встать на защиту его владельца и снова попытаться поймать Фантомаса.

 

 

Телекомпания «СТРИМ» занимает уверенные позиции на рынке неэфирного нишевого телевидения и производит 9 оригинальных каналов: «Охота и рыбалка», «Здоровое ТВ», «Драйв», «Ретро», «Усадьба», «Психология21», «Вопросы и ответы», «Домашние животные» и «СТРИМ. Русская жизнь». Сеть дистрибуции насчитывает около 1400 операторов кабельных, спутниковых и IPTV-сетей, во всех 8 федеральных округах России, а также в странах СНГ и Европы. Число уникальных зрителей телеканалов «СТРИМ» за 2012 год выросло более чем на 21% и на начало 2013 года  составило около 19,5 миллионов человек.