Фестиваль «Моя Планета. Планета людей» в этом году пройдет в 6 городах

Фестиваль «Моя Планета. Планета людей» — это крупнейший в России фестиваль, посвященный путешествиям, ежегодно объединяющий более 200 000 человек со всей страны.

Идея фестиваля очень проста — кинопрограммой фестиваля телеканал «Моя Планета» вдохновляет на путешествия. А с помощью квест-пикника — открывает гостям фестиваля все самое интересное, что есть в культуре разных стран и знакомит с опытными путешественниками.

В этом году фестиваль пройдет в Москве с 30 июля по 2 августа в парке искусств «Музеон». 
Следом кинопрограмма фестиваля отправится в тур по городам России.
Кинопоказы стартуют в Екатеринбурге ( с 6 по 9 августа в «Титаник Синема»). Затем с 13 по 16 августа фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге ( в «Кино&Театр» в «Англетере») и Новосибирске ( в кинотеатре «Победа»), следом 20 — 23 августа встретит зрителей в Краснодаре ( показы пройдут в кинотеатре «Семь звезд»), а 27– 30 августа — в Уфе (на площадке кинотеатра «Родина»).

В кинопрограмме фестиваля «Моя Планета. Планета людей» в этом году четыре фильма о путешествиях. В программе фестиваля — поиски золота в Гайане с Владимиром Рощиным в фильме «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане», гонки на собачьих упряжках с Григорием Маневым в фильме «В одной упряжке», уникальные съемки в открытом космосе от российского космонавта Михаила Корниенко «Пять тысяч раз вокруг света» и красота и величие Русского Севера в фильме «Атлантида Русского Севера». Зрители смогут не только увидеть премьеры фильмов, но и встретиться с творческими группами телеканала «Моя Планета».