Февральские анонсы телеканала Animal Planet

Цикл программ "Львиная доля"
 
С 16 февраля по понедельникам в 19:10.
 
Как известно, лев - царь зверей, воплощение силы и красоты, но о законах, действующих в прайдах, и о его отношениях с другими видами мы знаем относительно немного. В передаче "Интеллект хищника" команда экспертов во главе с Кевином Ричардсоном будет изучать поведение львов и гиен. В программе "Королева львов" рассказывается о работе Энди Райв по спасению львиного заповедника Глендарифф. Девушка уехала из города и посвятила свою жизнь хищникам. Теперь она заботится о львином прайде и рассказывает людям о животных, находящихся на грани вымирания. "Королева львов" - рассказ о том, как несколько женщин встали на защиту дикой природы, не побоявшись взять на себя огромную ответственность.
 
"Полиция Хьюстона - отдел по защите животных"
 
С 18 февраля по понедельникам в 21:00.
 
В особом отделе по защите животных спасают, лечат и пристраивают животных, которые оказались никому не нужными или пострадали от рук человека. Руководят командой главный следователь Чарльз Янцен и президент общества по защите животных Патти Мерсер. В этом сезоне им предстоит вывезти птиц с места преступления, вызволить собаку из колючей проволоки, спасти лошадей, у которых были обнаружены страшные раны. Но самое большое и самое сложное дело - собрать 120 кошек.
 
"Дома на деревьях"
 
С 2 февраля по будням в 20:05.
 
Пора забраться наверх, в удивительный мир, разместившийся среди древесных крон, к волшебнику Питу Нельсону. Он создаёт убежища для тех, кто хочет воссоединиться с природой и разбудить ребёнка, спящего где-то в глубинах души. Домики ему заказывают разные, от настоящих резиденций со всеми коммуникациями и электричеством до миниатюрных шалашей. Ради клиентов Пит всегда готов рискнуть. И надо признать: не всегда легко воплотить их фантазии в жизнь. Питу и его бригаде приходится бороться с капризами матушки-природы и работать на опасной высоте, но эту команду ничто не испугает.