Февральские премьеры телеканала “Авто Плюс”

С 5 февраля по средам в 19:10 — “Суперкары”
 
Что может быть лучше самого совершенства? Каждая из этих машин — вершина творения, в которую вложен не только колоссальный интеллектуальный потенциал, но и огромные деньги!
 
6 февраля в 19:35 — “Проходимцы”
 
Каждый, кто хоть раз сталкивался с плохими дорогами, найдет для себя интересную и увлекательную информацию в программе “Проходимцы”. Команда журналистов во главе с известным джиппером доступно расскажет зрителям о главных событиях в мире полноприводной техники и оффрроуда.
 
Ведущий: Юрий Селифонов
 
Производство: Россия
 
7 февраля в 19:05 — “Погоня за мечтой”
 
Фильм известного автопутешественника, журналиста и любителя бездорожья Алексея Мочалова о безостановочном автопробеге Мурманск — Магадан.
 
Двое приятелей — сам автор и его друг Казбек — без подготовки, предварительных сборов и спонсорской поддержки на совершенно стандартном внедорожнике Тойота Лэндкрузер отправляются из одного конца одного конца нашей необъятной Родины в другой. Цель — проехать как можно быстрее, не останавливаясь на ночлег и отдых. 11 737 километров они преодолели и за 5 дней 20 часов и 6 минут, что стало своеобразным рекордом пересечения России вдоль на автомобиле.
 
Автор и ведущий: Алексей Мочалов
 
Производство: Россия
 
7 и 8 февраля в 16:00 и 10 февраля в 21:00 — WRC — Rally Sweden
 
Ралли Швеции обладает неповторимой атмосферой и является уникальным зрелищем! Сможет ли в этом году Себастьян Ожье вновь одолеть своих скандинавских соперников? Лучшие раллисты мира сразятся на единственном в календаре сезона полностью снежном ралли!
 
Комментатор: Владимир Башмаков
 
С 14 февраля по пятницам в 19:05 — “История автомобилей”
 
С конца XIX века автомобили стали неотъемлемой частью цивилизации и свидетелями исторических событий. “Жуки” и “Порше”, история “Форда” и “Мерседеса”... Автогиганты продолжают создавать историю...
 
18 февраля в 21:00 — премьера первого этапа нового сезона NASCAR Sprint Cup 2014
 
Серия NASCAR Sprint Cup — второй по популярности вид спорта в США и одна из самых престижных гоночных серий в мире. По традиции сезон стартует в Дайтоне. Среди нескольких новичков серии в этом году — Остин Диллон, внук владельца команды Richard Childress Racing. Действующий чемпион Джимми Джонсон будет сражаться уже за свой 7-й возможный чемпионский титул, что может поставить его в один ряд с Ричардом Петти и Дейлом Эрнхардтом-старшим. Некоторые именитые пилоты, такие как Курт Буш, Кевин Харвик и Райан Ньюман перешли в другие команды. Новый сезон обещает подарить болельщикам серии множество интересных событий и ярких моментов, а небольшие изменения регламента сделают гонки ещё более зрелищными.
 
Комментатор: Владимир Башмаков