Фильмы с участием Николая Караченцова на телеканале "Мосфильм. Золотая коллекция"

27 октября день рождения советского и российского актера театра и кино, народного артиста РСФСР Николая Караченцова. В его багаже десятки фильмов, театральных спектаклей, озвучивание мультипликационных персонажей и дублирование зарубежных картин. 
 
Знаковой для Караченцова стала главная роль в рок-опере "Юнона и Авось". Специально для нее он брал уроки по вокалу у музыканта Павла Смеяна. 
 
Николай Караченцов сыграл более 100 ролей в картинах советских режиссеров, в том числе в фильмах "Старший сын", "Белые росы", "Батальоны просят огня", "Собака на сене", "Приключения Электроника", "Человек с Бульвара Капуцинов", "Благочестивая Марта", "Дом, который построил Свифт". 
 
Смотрите в день рождения актера на телеканале "Мосфильм. Золотая коллекция": 
 
В 8:20 "Благочестивая Марта". Комедия по произведению Тирсо де Молина. Два бедных испанских студента бросают университет и едут на поиски лучшей доли в Мадрид. Там они планируют жениться. Но любимую одного из героев — Марту — отец сватает за старого дворянина. И чтобы избежать замужества со стариком, девушка сообщает отцу, что она дала обет невинности. Николаю Караченцову досталась роль одного из юношей. 
 
В 14:30 "Человек с бульвара Капуцинов". В маленький городок на Диком Западе приезжает миссионер. Его цель — с помощью недавнего изобретенного синематографа нести людям добро. Ежедневно крутя кино в салуне, он потихоньку начнет перевоспитывать жителей города. Помощь ему в этом будет оказывать местный ковбой Билли, роль которого и исполнил Николай Караченцов. 
 
В 19:35 "Дежа вю". Советский Союз в начале 1920-х годов. В Одессу приезжает киллер из Чикаго, нанятый мафией для охоты за предателем Миком Ничем, который сбежал в СССР. Но в Стране Советов убийца столкнется с советской реальностью, к которой, как оказалось, он совершенно не готов. Николай Караченцов в этой комедии сыграл подручного Мика Нича по кличке "Японец". 
 
Также в этот день телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" покажет фильмы с участием Николая Караченцова: 
 
"Остров Сокровищ" в 11:00 
 
"Как стать счастливым" в 21:30 
 
"Дамы приглашают кавалеров" 23:05 
 
"Прежде, чем расстаться" в 00:25