Кабельщик

ПОДРОБНЫЙ КАТАЛОГ ТЕЛЕКАНАЛОВ

  • О нас
  • Реклама
  • Подписка
  • Войти / Зарегистрироваться
Поиск
18+
  • Каталог
    • Таблица каналов
    • Анонсы каналов
    • Информация о каталоге
  • Новости
    • Железо
    • Операторы
    • Рынок
    • Регуляторы
    • Контент
    • OTT
  • Новости каналов
  • Статьи
    • Железо
    • Операторы
    • Рынок
    • Регуляторы
    • Контент
    • OTT
  • Спецпроекты
    • Умная домофония
    • ТВ-Профи
    • Мастерская
    • Техновинки
    • Комикс
  • Репортажи
  • Календарь
    • Текущие и будущие
    • Все мероприятия
  • Блоги
в таблице 585 каналов
Все анонсы > Мосфильм. Золотая коллекция
08 Февраля 2023

Фильмы с участием Вячеслава Тихонова в эфире телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция"

vkontakte telegramm

В день 95-летия великого актера.

8 февраля исполнилось бы 95 лет советскому и российскому актеру кино, народному артисту СССР Вячеславу Васильевичу Тихонову.

Актером Тихонов стал не сразу. Родители хотели видеть сына агрономом или инженером. Он даже получил профессию токаря и поступил в Автомеханический институт. Однако уже через год после этого решил сдать экзамены во ВГИК. Хотя экзамены он провалил, Борис Бибиков успел разглядеть талант и творческий потенциал Тихонова и зачислил его на свой курс.

За 58 лет своей творческой карьеры Вячеслав Тихонов получил любовь и признание зрителей. Чаще всего актер воплощал на экране образы честных, положительных, интеллигентных и образованных людей.

В день рождения любимого актера сморите фильмы с его участием на телеканале "Мосфильм. Золотая коллекция".

В 8:20 фильм "Они сражались за Родину", снятый Сергеем Бондарчуком к 30-летию Победы. Чтобы добиться максимальной реалистичности, режиссер дал команду танкистам стрелять из холостых орудий в сторону Вячеслава Тихонова, который играл роль Стрельцова. Так Бондарчук хотел получить эффект настоящей нервной дрожи. Кадры получились максимально приближенными к жизни, но и актер чуть не лишился слуха.

В 11:10 многосерийная картина "Семнадцать мгновений весны", после которой Тихонова ждал грандиозный успех и признание. Характеру своего героя актер хотел добавить человечности и романтизма, которых, по его мнению, не хватало образам разведчиков в других фильмах. И это у него получилось. К слову, самую трогательную сцену, безмолвное свидание Штирлица с супругой, придумал сам Тихонов, вспомнив рассказ одного знакомого разведчика о своем свидании с женой.

В 23:00 кинокартина Марка Захарова "Убить дракона", где Вячеслав Тихонов исполнил роль отца Эльзы, интеллигентного архивариуса Шарлеманя. Пьесу, по которой снят фильм, Марк Захаров ставил в Студенческом театре МГУ, а во времена перестройки добился разрешения на съемки. И хотя изначально режиссер планировал пригласить в картину только актеров Ленкома, на роль архивариуса утвердил Вячеслава Тихонова.

Фильмы с участием Вячеслава Тихонова покажут на телеканале "Мосфильм. Золотая коллекция" в среду, 8 февраля, с 8:20

  • Каталог
  • Новости
  • Новости каналов
  • Статьи
  • Спецпроекты
  • Репортажи
  • Календарь
  • Блоги
 
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте www.cableman.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более трети от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой. ©2005 - 2023 «Кабельщик»
Политика сайта "Кабельщик" (интернет-адреса www.cableman.ru) в отношении обработки персональных данных пользователей сети интернет

DrupalCoder — поддержка сайта c 2017 года

Подпишитесь на ежедневную рассылку "Кабельщика"
Яндекс.Метрика