FOX заключил эксклюзивную сделку на показ нового мини-сериала «11.22.63» производства компании Bad Robot Productions Джей Джей Абрамса, культового писателя Стивена Кинга и исполнительного продюсера Бриджет Карпентер

Договор с Warner Bros. International Television Distribution предоставляет каналам группы FOXправо на премьерный показ сериала в 18 странах Европы

Москва, 26 января 2016– Премьера «11.22.63», одного из самых ожидаемых мини-сериалов от исполнительных продюсеров Джей Джей Абрамса, Стивена Кинга и Бриджет Карпентер, состоится в ряде европейских стран эксклюзивно на канале FOX. Договор с WarnerBros. InternationalTelevisionDistributionобеспечивает FOX Networksgroup эксклюзивное право на премьерный показ на линейных и нелинейных каналах в 18 странах Европы, включая Болгарию, Фламандский регион Бельгии, Хорватию, Финляндию, Германию, Грецию, Венгрию, Италию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Россию, Сербию, Словению, Испанию, Швецию и Великобританию.

Созданный по мотивам романа-бестселлера Стивена Кинга, вышедшего в 2011 году, сериал «11.22.63» рассказывает о путешественнике во времени, который пытается предотвратить убийство Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года. Сериал будет состоять из девяти часовых эпизодов. Лауреат премии «Оскар» Кевин Макдональд («Последний король Шотландии», «Большая игра») стал режиссёром и исполнительным продюсером премьерного эпизода. Дистрибьютором сериала выступила компания Warner Bros. International Television Distribution, а его исполнительными продюсерами — Абрамс, Кинг, Карпентер и Брайан Бёрк («В поле зрения», «Звёздные войны: Пробуждение силы»).

Благодаря такому приобретению FOXпродолжает находиться на лидерских позициях на рынке платного телевидения, снова предлагая своим зрителям сериал, который нельзя пропустить.

Исполнительный вице-президент компании FOXпо дистрибуции Калеб Вейнштейн сказал: «Золотой век телевидения наступает благодаря драматическим сериалам. И в 2016 году телеканалы FOXпо всей Европе находятся на передовой, предлагая доступ к лучшему контенту».

Старший вице-президент FOX по закупкам Джейсон Симмс добавил: «Мы очень рады совместной работе с WarnerBros. над «11.22.63». И мы уверены, что зрители полюбят этот сериал благодаря его захватывающему сюжету и невероятному таланту целого ряда людей по обе стороны объектива камеры. Эта премьера станет одним из самых ярких событий нового телесезона».

Сериал «11.22.63» отправит зрителей в непредсказуемые дебри Американской Мечты. Номинант премии «Оскар» Джеймс Франко («127 часов») сыграет роль Джейка Эппинга, учителя старших классов, потерявшего жену и мечтающего изменить мир. Вдохновлённый своим другом Элом Темплтоном (лауреат премии «Оскар» Крис Купер), Джейк отправляется назад во времени, пытаясь предотвратить убийство Джона Кеннеди.

История перенесет зрителей в Техас шестидесятых годов, где Джейк раскрывает многочисленные тайны, окружающие предполагаемого убийцу Ли Харви Освальда (Дэниел Уэббер, «Домой и в путь»). Но миссия Джейка оказывается под угрозой не только из-за Освальда, но и из-за Сэди Данхилл (Сара Гадон), девушки, в которую он влюбляется, и самого Прошлого… которое не хочет перемен.

Сериал отличается исключительным актёрским составом, в который также вошли: Черри Джонс («24 часа») в роли Маргариты Освальд, Люси Фрай («Академия вампиров») в роли Марины Освальд, Джордж Маккей («Вызов») в роли Билла Туркотта, Леон Риппи («Дэдвуд») в роли Гарри Даннинга, Кевин Джей О’Коннор («Нефть») в роли Человека с Жёлтой Карточкой, Т. Р. Найт («Анатомия страсти») в роли Джонни Клэйтона, Джонни Койн («Манхэттен») в роли Джорджа де Мореншильдта, Бруклин Судано («Моя жена и дети») в роли Кристи Эппинг и Тоня Пинкинс («24 часа») в роли Мими Коркоран, а также Джош Дюамель («Трансформеры») в роли Фрэнка Даннинга.