"Галилео" возвращается с новым ведущим и голосом "Кураж-Бамбея"

22 марта в 14:00 на канале СТС стартует новый сезон научно-популярного шоу "Галилеос бесстрашным экспериментатором Даней Крастером и голосом ДенисаКураж-БамбейКолесникова, который озвучил чудаковатых учёных в "Теории большого взрываи героев других комедийных хитов.

Денис "Кураж-Бамбей"Колесников:" "Галилео" —  отличный пример того, как можно совместить развлекательную составляющую с научными, техническими и малоизвестными фактами и получить порцию хорошего настроения вместе с новыми знаниями. Ещё один плюс шоу —это путешествия в необычные места, в которые в нынешней непростой ситуации с закрытыми границами очень сложно попасть. Тем интереснее за этим наблюдать".

Выход второго сезона приурочен к началу весенних каникул, что позволит старшеклассникам закрепить пройденную программу в лёгкой развлекательной форме. Зрителей ждут законы термодинамики, эксперименты из квантовой физики, способы визуализации звука, история знаков препинания и многое другое. "В новом сезоне мы собрали лучшее, что есть в научпопе— как российском, так и западном.Получилось больше тридцати экспериментов из области химии, физики и биологии", — интригует Даня Крастер.

Съёмки шоупроходили в библиотеке и мастерской Дани Крастера в Санкт-Петербурге. Кроме телевизионных и студийных сюжетов, в каждом выпуске появятсяспециально созданные для проектаанимационные ролики, раскрывающиетемыэкспериментов ведущего инеожиданные факты про культурные и технологические достижения.

Даня Крастер — блогер-изобретатель, чей канал на ютьюбе SuperCrastanнасчитывает 400 миллионов просмотров. За 10 лет он снял больше 300 роликов в Санкт-Петербурге в собственной мастерской, которая занимает 600 квадратных метров. В его команде энтузиастов есть главный инженер, инженер-конструктор, руководитель мастерской, два продюсера и другие специалисты. В 2019 году Крастер победил в номинации "СамоделкиВсероссийской премии "Лучший DIY-блогер".

Премьера шоу "Галилео"состоялась на СТС 26 марта 2007 года. Первым ведущим программы, которую 16 раз номинировали на премию ТЭФИ, был шоумен и физик по образованию Александр Пушной. Первый сезон обновлённого проекта с ведущим Владимиром Маркони вышел в мае 2020 года.

"Галилео"

Премьера 22 мартана СТС, понедельник —четверг, 14:00

Производство: ООО "М.И.Р."

Жанр: научно-популярное шоу  

Хронометраж: 24 минуты

Количество выпусков в сезоне: 12

Ведущий: Даня Крастер

Генеральные продюсеры: Антон Федотов, Максим Рыбаков  

Продюсеры: Андрей Болтенко, Ксения Олейникова, Фатима Гаппоева​