Генич и Журавель прокомментируют дерби "Спартак" — "Динамо"

После почти двухнедельной паузы, отведенной на игры сборных, возобновляется чемпионат России по футболу. "Матч ТВ" в прямом эфире покажет центральную встречу 15 тура Тинькофф РПЛ между "Спартаком" и "Динамо". Комментаторами назначены Константин Генич и Тимур Журавель. Ведущим выездной студии на "Открытие Арене" выступит Дмитрий Шнякин, 6 из 8 игр предстоящего тура эксклюзивно покажет МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Соперничество "Спартака" и "Динамо" — старейшее из российских и московских дерби. Оно берет начало с 17 июня 1923 года, когда команды провели между собой первый матч в рамках чемпионата Москвы. Тогда "Красная Пресня" (предшественница "Спартака") взяла верх на "Красном стадионе" на Воробьевых горах со счетом 3:2. С тех пор "красно-белые" и "бело-голубые" сыграли в общей сложности 198 официальных матчей, в которых "Спартак" одержал 75 побед, а "Динамо" - 55. Вничью старейшее российское дерби завершалось 68 раз. Средняя результативность составляет 2,7 гола за игру. В прошлом сезоне оппоненты разошлись миром на "Открытие Арене" 0:0, а на "ВТБ Арене" победу гостям принесли точные удары Зелимхана Бакаева и экс-динамовца Романа Зобнина. В нынешнем чемпионате "Спартак" с 28 очками занимает 3 место в таблице Тинькофф РПЛ, "Динамо" идет следом, отставая на 2 очка.  

 

Расписание трансляций матчей 15 тура (указано московское время):

21 ноября

13:50 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Краснодар" — "Тамбов", комментатор Денис Казанский

16:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Ахмат" — "Зенит", комментатор Сергей Кривохарченко

18:30 "Матч ТВ"", "Спартак" — "Динамо", комментаторы Константин Генич и Тимур Журавель

18:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Локомотив" — "Арсенал", комментаторы Роман Трушечкин и Семен Зигаев

22 ноября 

13:50 МАТЧ ПРЕМЬЕР, ЦСКА — "Сочи", комментаторы Роман Нагучев и Дмитрий Жичкин  

16:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Ротор" — "Урал", комментаторы Артем Шмельков и Адиль Зодоров

18:55 "Матч ТВ", "Рубин" — "Ростов", комментаторы Александр Шмурнов и Роман Титов 

23 ноября 

16:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Уфа" — "Химки", комментатор Артем Кочешев

Все игры чемпионата России по футболу можно смотреть на сайтах matchtv.ru,  matchpremier.ru и sportbox.ru, а также в приложении "Матч!".