Герои Cartoon Network оживут в парке развлечений в Дубае

Cartoon Network Enterprises EMEA (CNE EMEA), подразделение Turner Broadcasting, подписало соглашение с компанией Ilyas & Mustafa Galadari (IMG) Group об открытии территории Cartoon Network в парке развлечений IMG Worlds of Adventure, первом тематическим парке в Дубае (ОАЭ).  Парк площадью свыше 90 000 квадратных метров станет самым большим в мире закрытым парком развлечений и сможет вместить более 20 тысяч посетителей ежедневно. 
 
По условиям соглашения в оформлении аттракционов и других объектов парка будут использованы самые популярные герои из программ Cartoon Network, таких как "Бен 10", "Время приключений", "Удивительный мир Гамбола", и принадлежащего Turner бренда "Лентяево". На территории Cartoon Network откроется первый в мире 5-D кинотеатр "Бен 10", брендированные рестораны и магазины, в том числе самый большой в мире розничный магазин "Бен 10". Таким образом, лицензиаты получат возможность предложить посетителям свою продукцию в уникальном торговом пространстве.   
 
Джорджио Сток, президент Turner Broadcasting EMEA: "Многомиллионные инвестиции компании Ilyas & Mustafa Galadari Group в этот инновационный проект – четкий показатель их уверенности в привлекательности и долговечности брендов Cartoon Network в мире.  Возможность интерактивного и иммерсивного взаимодействия с брендами сделает общение детей и их родителей с нашими программами и героями увлекательным и оставит незабываемые впечатления. Интерактивные развлечения в сочетании с нашим ТВ предложением, новыми медиа возможностями и лицензионными продуктами станут идеальной основой для поддержания привлекательности наших брендов".
 
"Парк IMG Worlds of Adventure – развлекательный центр, появления которого Дубай долго ждал, - говорят Ильяс Галадари и Мустафа Галадари, председатели совета директоров Ilyas & Mustafa Galadari (IMG) Group. – Это первый в мире развлекательный центр, в котором будут сосуществовать мировые бренды с собственными оригинальными концепциями. Мы ожидаем, что уникальные особенности IMG Worlds of Adventure укрепят позиции Дубая как универсального международного направления для отдыха и развлечений".
 
На Ближнем Востоке Cartoon Network – один из ведущих детских телеканалов. Ключевые бренды канала – "Удивительный мир Гамбола", "Бен 10: Омниверс" и "Время приключений". Эти мультфильмы входят в топ-5 программ среди детей 7-14 лет в ОАЭ. Cartoon Network – один из трех самых популярных эфирных детских каналов в странах Персидского залива. Региональный веб-сайт  CartoonNetworkArabic.com – детский сайт номер один в регионе с впечатляющей статистикой: 1.3 миллиона уникальных посетителей и 40 миллионов просмотров страниц с начала 2014 года.