Главная киберспортивная премьера года на канале 2х2

Финал Чемпионата мира по игре League of Legends 

31 октября в 23:10 на телеканале 2x2

Известны финалисты главного киберспортивного турнира по LoL. В эпической схватке сразятся две сильнейшие команды мира –«SKT Tи «KOO Tigers»!

Европейцы отчаянно боролись за выход в финал – «Origen» и «Fnatic» оказали героическое сопротивление корейцам. Но обе полуфинальные серии игр закончились сокрушительной победой последних.

Изначально 16 лучших игровых команд из 7 регионов мира сражались в Париже за право выхода в стадию плей-офф. Только 8 из них отправились в 1/4 финала на стадион Уэмбли в Лондон, где в бескомпромиссной борьбе турнир покинули команды из Тайваня и Китая. В полуфинале 2 европейские команды и 2 южно-корейских коллектива бились в Брюсселе за выход в финал LoL. В итоге «KOO Tigers» и «SKT T1» доказали свое право считаться лучшими. Нас ждет грандиозный финал в Берлине – на стадионе Mercedes-Benz Arena. Смотрите решающую схватку между «KOO Tigers» и «SKT T1» за чемпионский кубок и 1 миллион долларов. Телезрители 2х2 увидят на канале Финал по игре League of Legends вместе с многомиллионной аудиторией болельщиков по всему миру 31 октября в 23.10.

Впервые на отечественном ТВ канал 2х2 будет транслировать киберспортивный гранд-финал в один день с мировым событием. Задержка эфира составит всего несколько часов. Зрителей ждут яркие моменты эпического дня чемпионата 2015 по LoL: зрелищная церемония открытия, решающая игра и награждение победителей в сопровождении профессиональных комментариев на русском языке.

Телеканал 2x2 и компания Riot Games приглашают всех телезрителей, любителей киберспорта, прогрессивных геймеров и фанатов к просмотру этого исторического события – 31 октября в 23:10.

 LoLв цифрах:

- более 67 миллионов активных игроков каждый месяц;

- более 27 миллионов играют как минимум 1 игру каждый день;

- более 7,5 миллионов игроков в пике одновременно находятся в онлайне каждый день;

- 90% игроков – мужчины, 10% - женщины.