Главное киберсобытие страны Gamanoid Sybersport Festival на телеканале 2х2"

Телеканал 2х2 и компания Gamanoid, организатор GCF, сообщают о Гранд-финале первого Всероссийского киберспортивного фестиваля – Gamanoid Sybersport Festival, который состоится в Москве 28 и 29 ноября 2015 года в гипермолле «Горбушкин двор».
 
GCF — это Всероссийский киберфестиваль, где участники соревнуются в пяти ведущих дисциплинах: DOTA 2, CS: GO, League of Legends, FIFA 16 и Hearthstone. Региональные отборочные туры прошли в 8 крупных городах России — Волгограде, Саратове, Красноярске, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани и Воронеже. Всего было отобрано 136 геймеров, которые будут представлять свои города на финале в Москве. Главный приз – 1 миллион рублей.
 
Гранд-финал пройдёт в виде шоу-матчей на большой сцене с трансляцией на экраны и в эфире телеканала 2х2. В первый день победители региональных турниров будут состязаться за выход в финал. Во второй день, 29 ноября, на большой сцене состоятся итоговые бои, по результатам которых определятся победители. В конце фестиваля пройдёт торжественное награждение чемпионов GCF 2015. Мероприятие призвано объединить всех любителей кибер-спорта и знакомит массы с этим популярным среди молодёжи видом развлечения.
 
Сергей Великанов, организатор кибертурнира: «Gamanoid Cybersport Festival предоставляет реальную возможность показать себя всем профессионалам и любителям видеоигр. Нам удалось собрать талантливейших киберспортсменов со всех уголков России на одной площадке. 29 ноября мы выясним, кто из них достоин звания чемпионов GCF. Так пусть победят сильнейшие!»
 
Трансляция фестиваля на телеканале 2х2 28-29 ноября.