"Идеальная планета" Дэвида Аттенборо: премьера документального фильма на телеканале "Моя Планета"

7 августа на телеканале "Моя Планета" состоится премьера пятисерийного документального фильма BBC "Идеальная планета". Ведущий проекта – сэр Дэвид Аттенборо – расскажет о самобытном мире живой природы и вместе с телезрителями отправится в уникальное путешествие по континентам земного шара.

6 континентов, 31 страна, более 1000 съёмочных дней и свыше 3000 часов отснятого материала, 250 часов из которых камера и съёмочная группа работали под водой. Авторы проекта "Идеальная планета" расскажут, как природа соблюдает равновесие между живыми организмами на планете Земля.

"Этот проект нужно посмотреть каждому из нас. Он показывает примеры того, как важен баланс в природе и в нашей жизни. Мы живем в сложное, очень нестабильное время, когда разрываются многие связи и запускаются цепочки драматических событий, мир лихорадит. И поэтому мы должны учиться у природы, как сохранять баланс, несмотря на меняющиеся внешние условия. Это залог того, что мы сможем себя сохранить как на личном, персональном уровне, так и в глобальном контексте. Ну и конечно же, очень важный посыл проекта "Идеальная планета" – важность сохранения природы, её ресурсов для будущих поколений. Посмотрите этот сериал обязательно, он ещё и невероятно красиво снят, сделан на высочайшем техническом уровне, завораживает и не отпускает с первой до последней минуты. Приятного просмотра всем!", – Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета".

Цикл фильмов состоит из 5 серий: "Люди", "Вулканы", "Океаны", "Погода" и "Солнце". В первом эпизоде документального цикла зрители узнают, какое влияние на природу оказывает человек и современные технологии, и смогут ли животные существовать в меняющихся условиях. Способно ли человечество сохранить самые уязвимые виды животных и растений и остановить процессы, негативно влияющие на окружающий мир? В остальных эпизодах расскажут, как силы природы – погода, океанические течения, солнечная энергия и вулканы – формируют и поддерживают огромное разнообразие жизни на планете.

Смотрите новые серии цикла "Идеальная планета" каждую субботу с 7 августа в 14:00 на телеканале "Моя Планета". Повторы каждое воскресенье в 21:00.