Игра престолов мира дикой природы на Nat Geo Wild

На канале Nat Geo WILD состоялась премьера сериала Дикое Королевство, который рассказывает реальные истории из жизни безжалостных хищников и огромных млекопитающих, служащих им пищей. Их жизнь полна нешуточных страстей: соперничества, предательства, сражений, борьбы и триумфов. Это бесконечная битва за выживание. 

Дикое Королевство – это настоящая Игра Престолов мира дикой природы, ведь рассказчиком в английской версии выступил актер Чарльз Дэнс, исполнитель роли Тайвина Ланнистера

Дикое Королевство отличается от традиционных фильмов о дикой природе, в которых съемки ведутся на удалении от животного. Лауреат целого ряда премий, продюсер Брэд Бестелинк родился и вырос в Ботсване и прекрасно знает флору и фауну национальных парков своей родины. Ежедневное наблюдение за жизнью животных на протяжении многих лет позволило ему изучить обитателей этих мест и показать самых ярких из них в моменты напряжённого соперничества.

Место действия сериала Дикое Королевство - национальный парк Савуте, расположенный в Ботсване. Здесь обитают опасные хищники: львы, леопарды, дикие собаки, которые не останавливаются ни перед чем, чтобы победить в игре не на жизнь, а на смерть. Их выживание также зависит от буйволов, слонов, зебр, которые непрерывно, сезон за сезоном, тысячелетие за тысячелетием перемещаются по своему королевству под названием Савуте в поисках пропитания и все время находятся в ожидании грядущей засухи.

Каждый эпизод показывает очередное сражение то глазами хищника, то - его жертвы, что позволяет сделать эпизод более ярким, а нам - лучше понять мотивы животного. 

Африканская саванна каждый день становится ареной для очередного нападения хищника на его жертву, а конкурирующие кланы животных сражаются за выживание до последнего. Это воистину Дикое Королевство.

Сериал снят компанией Icon Films совместно с Natural History Film Unit Botswana по заказу Nat GeoWILD. Исполнительные продюсеры компании Icon Films: Харри Маршалл, и Лаура Маршалл. Продюсер Natural History Film Unit Botswana - Брэд Бестелинк. Исполнительный продюсер Nat GeoWILD: Эшли Хоппин, старший вице-президент по развитию и производству – Жанет Хан Виссеринг, исполнительный вице-президент – Джеф Дэниэлс.

Сериал будет выходить на канале Nat Geo Wild по воскресеньям в 20.00 МСК.